May 04, 2011 03:24
Необходимо показывать трансляцию футбольных матчей. Мы уже провели серию трансляций матчей по пляжному футболу с помощью веб-камеры и онлайн-сервиса, предоставляющего сервер для закачивания туда видеопотока и отдачи его посетителям сайта, смотрящим трансляцию.
Теперь хочется пойти дальше. Веб-камера не устраивает тем, что её пришлось жёстко закрепить в одном месте, и с неё видно не всё поле (хотя процентов 80 удалось охватить). Хочется обычную камеру, которая будет установлена на штативе и оператором будет поворачиваться за событиями.
Веб-камеру тоже можно было бы поворачивать, но проблема в том, что картинка на монитор от неё идёт с запаздыванием: не сразу видно, правильно ли повернул. Кроме того, насколько я знаю, штативов для веб-камер, приспособленных к такому поворачиванию, не существует.
Вопрос: можно ли приспособить обычную цифровую камеру под это дело, и если можно, то как? Нужны ли какие-то дополнительные устройства?
вопросы,
футбол,
видео