А что у них общего?

Jan 19, 2011 00:14

Я ее вспоминаю, особенно посещая родителей. Мы жили на девятом, они на шестом. Мы вместе встречали Новый Год, учились в одном классе, пИсали в кустиках и шлялись по оврагам. Наткнувшись на фотографии её сейчасной думала: "что у нас было общего? ну что?". Были, конечно, бутерброды, разделенные пополам и игры в магазин. И мы вместе рисовали, и еще - самое чудесное - писали друг другу письма. За вечер по пятьдесят штук: написать, нарисовать, упаковать, сбегать вниз, сунуть в ящик с номером 56, позвонить " я тебе письмо отправила". Услышать через 5 минут треньк и слова "а я тебе ответ". И мне кажется, что я вот-вот, вот-вот уловлю этот запах свежемытых ступенек и бумаги. Или что я увижу ее пальто на горке, которую заливали мы все вместе во дворе каждую зиму. Или что мы будем стоять, совершенно не по-девятилетнему, засунув пальцы в рты, разглядывая елочные игрушки, которые привезли в очень далекий магазин "Канцтовары", до него мы шли минут сорок, а сейчас я иду  минут 10. Или что вот-вот будет вкус этого мороженного "Снегурочка" на двоих. И запах копеек из ладошек.
И я смею недоумевать "что у нас было общего?" . С этой слегка уставшей женщиной с рыжими волосами и приопущенными веками.
Заносчивость!
Потому что сегодня я встретила ее на пороге магазина, сдернула очки и заорала "Юлька!"
И потом, когда она подбрасывала меня к парикмахеру она сказала "Ну а что теперь ныть и слезы ронять несколько лет? Надо делать выводы, вот и всё". и я поняла, что у нас общего. Мы способны сделать выводы. И это очень важно, особенно когда в анамнезе безумные письма и подметание лестниц на новый год.

___________________________________________________

А блондинкой меня сделает в конце-концов вовсе не московский мастер Алена-золотые-руки, а минский-Леша-люблю -блондинок. Минус еще четверть тона.

лучшее, друзья, все девочки делают это

Previous post Next post
Up