Высадили из группы

Sep 18, 2013 11:21

В продолжение вчерашнего .
Нас всё-таки выставили в другую группу из-за одного единственного привитого ребенка.
Пошел говорить с заведующей.
Небольшая предыстория. Год назад садик принадлежал Минобороны, и заведующая (которая собственными силами подняла этот сад) была полноценной хозяйкой, сама принимала все ответственные решения, вплоть до того, кого зачислять и кого нет. Это самым положительным образом сказалось на контингенте (нет детей из неблагополучных семей и т.д., группы не перегружены, питание, режим, доп занятия). Весной город решил прибрать эту жемчужину к рукам. Пришлось это аккурат на период встрясок и перестановок в Минобороны (скорее всего, умышленно), когда ведомству было не до детских садов, и город благополучно оттяпал себе наш садик. С этого момента заведующей указали, что она никто и зовут её никак, а шаг вправо, шаг влево - расстрел увольнение. Теперь каждый чих и пук надо было согласовывать с городом.
Ну так вот, пошел говорить с заведующей. А она сама детский психолог и прекрасно понимает ситуацию, и год назад она бы даже дважды не думала, под мою личную ответственность оставив ребенка в группе. Сейчас, увы, она фактически не имеет права голоса. Вернее, имеет, конечно, и если бы она разрешила нам остаться в нашей группе, то через день вылетела бы, ибо город спустил саду внештатного врача из поликлиники, который и принимает все подобные решения. Заведующая дала мне координаты врача, к каковому врачу (зав детского отделения поликлиники) я сегодня утром пошел на прием.
Врач оказалась упёртой сукой, пардон за сравнение, никаких доводов слышать не желала, никаких расписок видеть не хотела. Заладила свою песню о том, что нам при приёме в сад объясняли про высаживание на 60 дней, а нас "всего лишь" перевели в другу группу, и совершенно не важно, сколько детей привито - вся группа или один-единственный. Отфутболила меня обратно к заведующей. Я оставил ей (и заведующей, кстати, тоже) для ознакомления заявление (как здесь) и пообещал посетителей из прокуратуры.
По факту имеем следующее: ребенок сегодня пошел в другую группу, где занимаются по другой (более младшей) программе, мне это категорически всё не нравится, и что дальше делать, я не знаю. Писать в прокуратуру - значит, подставить заведующую, которую попрут первой (чего бы очень не хотелось). Или просто смотреть на ситуацию философски и радоваться, что хотя бы из садика не высадили? :)
Какие мысли, сообщники? Я в некоторой растерянности...

UPD: Позвонила заведующая. Она ходила в новую группу сына и понаблюдала. Говорит, что он там бегает, поёт песни, играет в боулинг, и вообще счастлив. Наверняка преувеличила, но у меня хоть немного отлегло. На мои доводы по поводу другой программы ответила буквально следующее: "Читать и писать он всегда научится, а психологическое здоровье сейчас важнее всего. То, что он старше остальных, придаст ему уверенности".
Может, всё не так плохо? :) Посмотрим, что он сам расскажет вечером.

дет. сад и прививки, полиомиелит, врачи

Previous post Next post
Up