садик, манту, рентген..

Nov 05, 2009 12:17

Все сроки уже просрочили.. В саду нас ждали в октябре, это крайний срок. Отаказались от манту и всех прививок, сделали рентген папе и маме. Карту не подписали - говорят делайте рентген ребёнку (!) Дочке 3г и 5мес. Имеют ли они право посылать на рентген ребёнка? Завтра в поликлиннику. Сдаваться не хочу.

манту, отказ от прививок

Leave a comment

Comments 18

nastenai November 5 2009, 11:21:48 UTC
Не имеют. В том же ЮАО, Москва, получили карту и пошли в гос. садик без прививок, Манту и анализов.

Reply

pintaliakra November 6 2009, 00:04:30 UTC
Спасибо! А Вы не в 82й ДГП случайно?

Reply

nastenai November 6 2009, 06:03:38 UTC
Нет, мы в ДГП 98.

Reply


biolines November 5 2009, 11:59:09 UTC
В прошлом году нам подписали карту в садик после того, как педиатр посмотрела наш анализ под названием "ПЦР мочи на микобактерии туберкулеза", дополнительно педиатру пришлось ткнуть в лицо распечатку под названием "ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 21.02.2000 N 64 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ КЛИНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ" Использование ПЦР в диагностике туберкулеза рекомендовано Минздравом РФ (приказ от 21.02.2000 №64 "Об утверждении номенклатуры клинических лабораторных исследований", п. 9.1.5. приложения). Приложением могу поделиться, если продиктуете мейл. Еще у меня есть куча образцов заявлений на имя главврача, с обьяснениями куда я буду жаловаться при невыполнении ими федерального закона об о праве на отказ от медицинского вмешательства.

Reply

aure_entuluva November 5 2009, 12:25:20 UTC
Ой, пришлите, пожалуйста, информацию на waitamoment на яндексе, спасибо! Особенно интересно, куда жаловаться :)

Reply

sambucus November 5 2009, 13:37:21 UTC
и мне пожалуйста - в прошлом году, ребенку(14л) принудительно впарили рентген - отправила ее одну в поликлинику с анализами, после школьных отказов.
alinasg yandexd.ru

Reply

pintaliakra November 5 2009, 23:12:26 UTC
Доброй ночи! Большое спасибо! Хочу конечно. Сейчас кину в личку адрес. Жаль, раньше не могла написать - завтра на встрече с зам.глав.вр. буду недостаточно подкована..

Reply


voltver November 5 2009, 12:30:34 UTC
Рентген детям до (забыла точно цифру, кажись до 14) лет в профилактических целях (а то что с вас требуют это оно) ЗАПРЕЩЕН!

мы тоже в ЮАО, без прививок (некоторые есть, до 7 месяцев прививались по графику) и БЕЗ манту в сад пошли без проблем! Написала отказы в районке и в саду и вуаля. Про манту медсестра в саду заикалась было, я сказала что пусть сперва они докажут что есть причины подозревать моего ребенка в наличии туберкулеза и после этого поговорим.

ищите указы, приказы, законы по этой теме, распечатывайте и тычьте их в лицо в поликлинику. Требуйте дать письменный отказ подписать карту. Короче бодайтесь как можете. Почуствуют слабину-затопчут ведь...

Reply

pintaliakra November 6 2009, 00:03:15 UTC
Большое спасибо!! Вы не в 82й ДГП?

Reply


biolines November 5 2009, 18:48:48 UTC
еще есть смысл не полениться, поискать в инете телефончики начальника и зам. начальника комитете здравоохранения вашей области. Перед походом в поликлинику позвоните туда, эти люди очень хорошо знают закон. Грозным голосом пригрозите им обращением в прокуратуру в случае несоблюдения федеральных законов. Но будьте готовы к тому что Вас начнут спрашивать про причину отказа от прививок. Советую сообщить им об отказе по причине крайней религиозности, чтобы сразу отстали. К Вашему приходу в поликлинику педиатрам и зав. отделениям уже позвонит кто надо и они будут как шелковые.

Reply

pintaliakra November 6 2009, 00:03:52 UTC
Спасибо! Пока нарыла только тел. приёмной, горячая линия.

Reply


milkyns November 6 2009, 12:23:45 UTC
Пришлите и мне, пожалуйста!
fatinia21 на yandex

Reply


Leave a comment

Up