Дисклеймер

Jun 18, 2008 13:29

Поскольку тут высадился десант, да и постоянные члены сообщества стали забывать о специфике этого места, мне придется напомнить нам всем правила сообщества.

Немного правил

Дорогие участники, читатели и прочие посетители сообщества. Прошу вас придерживаться нескольких очень простых правил поведения на этой территории. Они не отличаются оригинальностью, но помогут нам всем сберечь время и нервы.

1. Здесь не допускаются нецензурная лексика и оскорбительные высказывания в адрес как хозяев и посетителей так и авторов исследовательских работ, на которые ссылаются участники проекта.

2. В этом сообществе могут писать только зарегистрированные в ЖЖ пользователи. Тем не менее, пока сообщество является открытым, и я надеюсь, у нас не будет повода сделать его закрытым.

3. Не разрешаются:
- флуд (бессмысленные комменты исключительно с целью что-то сказать),
- оффтоп (поднятие тем, не имеющих отношения к теме поста)
- флейм (любые разборки с другими посетителями и хозяевами).
Не смотря на то, что меня, как смотрителя данного сообщества, обидеть будет не просто, а ежели это все-таки случиться мой ответ может не понравится обидчику, мне категорически не хочется тратить время на подобную ерунду. Думаю, остальные участники проекта в этом вопросе будут со мной солидарны.
- Самомодерирование - это когда некий участник сообщества, не являющийся смотрителем данного сообщества, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только смотрителей
- В сообществе запрещается в любой форме обсуждать любые действия смотрителей и обсуждать политику модерирования(если только смотрители сами явно не предложили обсудить это).

4. Не смотря на то, что цель данного сообщества - это обмен опытом людей принявших решения отказаться от прививок или раздумывающих над вопросом их (прививок) целесообразности, мы понимаем, что не все посетители сообщества будут согласны с нашей позицией. Хочется обратить внимание таких людей на следующие пункты:
- Вы вольны НЕ комментировать, то что прочитали.
- Если вы все-таки взялись комментировать, будьте готовы к тому, что вас могут попросить объяснить свои слова. Причем логически, вразумительно и с ссылками на соответствующие исследования. Намеки и отговорки не приветствуются.

Нарушители этих правил будут строго наказаны, вплоть до бана. Незнание правил никого не освобождает от ответственности.

В этом сообществе приветствуются:
1. Вопросы по теме прививок и вакцинации
2. Вопросы, связанные с влиянием прививок на здоровье человека.
3. Вопросы о ПВО
4. Вопросы о болезнях, от которых призваны защищать прививки.
5. Обмен опытом людей отказавшихся от прививок.
6. Обмен опытом людей, столкнувшихся с поствакцинальными осложнениями (ПВО)
7. Обмен опытом людей заболевших (при наличии или при отсутствии прививки) болезнью, от которой призвана защищать прививка
8.Ссылки на результаты исследований, связанных с прививками и болезнями, от которых прививки призваны защищать.
9. Вопросы и размышления, связанные с этической стороной внедрения прививок
10. Вопросы и размышления, связанные с юридической стороной отказа от прививок в различных странах мира.
11. Вопросы и размышления, связанные с юридической стороной проведения вакцинации в различных странах мира.
12. Предложения по работе сообщества. (Предложения по работе сообщества подразумевают под собой четкое описание кажущихся вам целесообразными действий, которые на ваш взгляд имело бы смысл в сообществе произвести. Пожалуйста, не забывайте, что предложения не равняются требованиям. Примеры возможных предложений: добавление/изменение тэгов, добавление/изменение раздела "избранное", предложения по изменению дизайна и настроек сообщества, добавление/изменение ссылок, находящихся в юзер инфо и т.д.)

Большое спасибо за внимание и понимание.

Смотритель Станции.

P.S. Кто не спрятался - я не виноват!.

P.P.S. Да, вот еще что. С этого момента я не принимаю в сообщество юзеров с пустыми журналами.

P.P.S.

дисклеймер

Previous post Next post
Up