Буданов - это только начало?

Jun 18, 2011 15:11

Originally posted by teh_nomad at Буданов - это только начало?


Слухи ходили давно. Чеченцы якобы собирают информацию о тех, кто с ними воевал. Но вот на днях всплыли интересные подробности расправы над полковником Будановым. Оказывается незадолго до расстрела поступали какие-то запросы московским правоохранительным органам о его местонахождении. Известно также, что сам Буданов знал о скорой расправе и хорошо скрывался, даже знакомым найти его было не так уж и просто.

Теперь оказывается, что подобных случаев тысячи. Министерство обороны завалено запросами с просьбой выдать любую информацию по российским военным, наводившим порядок в Чечне. Как выяснили журналисты "Свободной прессы", все запросы поступают от чеченских следователей, оформлены однообразно, но подписаны разными фамилиями.

Тележурналист, полковник запаса Евгения Кириченко, рассказал "Сводобной прессе" следующее:

…Некие люди из Чечни собирают информацию о тех, кто с ними воевал… Мне звонят из Министерства обороны РФ. Туда поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блок-посту. От какой воинской части. По возможности - домашние адреса.

Примеры полученных журналистами запросов можно посмотреть тут. Полностью нашумевшую статью читайте тут:
http://svpressa.ru/society/article/44596/

Владимир Жириновский прокомментировал у себя в твиторе: Из Чечни запросили персональные данные российских солдат.Минобороны должно обеспечить секретность информации о побывавших в "горячих точках"

К сожалению, такая скандальная тема прошла практически незамеченной мимо центральных СМИ. Я думаю надо это компенсировать, распространяя информацию в блогосфере.

Буданов, беспредел, русские, мигалки, ОМОН, МВД, Чеченская кампания, Чечня, война, убийство, убийства

Previous post Next post
Up