bey

Попал под лошадь (переболел ковидом)

Aug 10, 2021 16:19

Сам я привился как только появилась эта возможность, Астрозенекой, 1 укол в начале мая, второй в начале июня. Уговаривал жену уколоться, но она ждала Спутник. Ждала-ждала, и дождалась подъема волны ковида и того что пропала и Астрозенека и осталась только китайская вакцина, трехкомпонентная. Наконец укололась китайской в середине июля. Стали вдвоем уговаривать её мать и её брата, кое как уговорили, да и к тому времени подвезли Спутник. Укололись они в конце июля.

Через пару дней после первого укола заразился жизнерадостный идиот, брат жены. Вытащил на работу заведомо больного сотрудника, заразился от него. Притащил заразу домой, заразил мать.
Через три дня пришли мы с женой к ним в гости, они скромно промолчали о том что у них уже есть симптомы. В результате за несколько часов застолья, разумеется подхватили и мы. На третий день мы с женой практически синхронно почувствовали неладное. Наутро поднялась температура и держалась неделю. Первые три дня заходила до 38,5 потом принимал парацетомол, на четвертый уже выше 38 не было, не сбивал. Температура пропала на 7-8-й день, на 10-й вышел на работу.

ПЦР тест лажает. Сдал сам на третий день - отрицательно. Сдала жена на четвертый - положительно! Погнал ее еще раз - отрицательно! Плюнул в сердцах на эти тесты, но понял что этсамое когда пропал нюх, а затем появился ложный запах - какая-то горелая пластмасса.

На седьмой день теще поплохело так что потащили ее на МСКТ, показало 40% поражения. С этим снимком ее забрала скорая и отвезла в 1 горбольницу, гаде она и находилась до сегодняшнего дня, 10 дней, получая ремдесевир, клексан и дыша кислородным концентратором. Сегодня забираем.

Резюме: прививка работает как и обещали, перенес очень легко. Жена не успела выработать антитела, у нее тяжелее, до сих пор нюх не вернулся и температура была на неделю дольше чем у меня. Тяжелее всего перенесли тёща и свояк. Уколы и т.д. Мы с женой практически и не лечились, витамины, цинк, жаропонижающее, антибиотик и бромгексин, всё.

Социальная дистанция и маски - работают. Полтора года я и жена ходили в масках на работу и не заражались. Мы оба работаем с людьми, она парикмахер, к ней приходили заведомо больные клиентки (потом выяснялось, когда пропадали на месяц и признавались что болели).
Заразились же мы с первого же раза, когда посидели в компании зараженных, естественно без маски, в квартире где они пробыли в зараженном состоянии несколько дней.

Статистика врет. Из нашей семьи в 4 ковидника в статистику попала, естественно, только тёща. В моем небольшом доме как минимум четверть квартир явно переболели за этот месяц. Кашель из всех окон. Разумеется никто не признается что болеет, скорая и врачи к нам в дом не заходили.

Прививайтесь, идиоты.
Previous post Next post
Up