После беседы с главным по эстетике в СПб

Mar 11, 2013 09:50

Картина как художественно организованное пространство никуда не делась из изобразительного искусства, она в нем, временно надеюсь, отошла на второй план. Заполнение его перформансами, инсталляциями, бодиартом и бодибилдингом считаю маргинальной подменой ИЗО. И замалчиванием очевидного = что мы имеем в  рамках постмодернизма зарождение нового вида ( Read more... )

proart, философия

Leave a comment

Comments 2

leningradartist March 11 2013, 20:35:57 UTC
Интересно. Просто новым видам совриска и их адептам надо дать время повзрослеть. Это позволит им более строго определиться с собственной нишей. Это как у людей. Кажется, М. Твен писал: "Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я едва выносил его. Когда мне стукнуло 21, я поразился, как поумнел старик за эти семь лет".

Reply

betelgeise_7 March 12 2013, 15:33:58 UTC
Вот я тут читаю то, что он принес. Свежее дыхание живой науки, можно сказать. А ведь надо определиться для начала что считать совриском? с какого времени? в каких границах? пока не поймем что каждый из нас имеет ввиду под совриском как бы нет точки отсчета и не о чем говорить. Может быть совриску взрослеть уже поздно? может быть он уже устарел? кстати я такой точки зрения придерживаюсь, если хватит духу почитайте
http://klauzura.ru/2012/12/olga-nesmeyanova-iznasilovanie-iskusstvom/

Кроме того я думаю, что тн. актуальные формы искусства являются формой общественного насилия, а не художественной формой. Его нельзя любить или понимать, с ним можно смириться как со всяким другим насилием

Reply


Leave a comment

Up