У Киева большие проблемы с телевизорами

Nov 10, 2014 06:53

На Украине производство телевизоров сократилось. Вместо них, Львовский завод «Электронмаш», смог сконструировать крайне интересный, универсальный и очень полезный в быту автомобиль, который может явиться настоящим прорывом в коммунальном хозяйстве Украины.

Но проблема телевизоров осталась. Не случайно, вчера в Киеве, все из себя довольные, с гордостью объявили, что на Украине теперь только один язык будет - украинский.

Язык - это один из главных инструментов ЦРУ в организации банановых (цветных) революций. Языком проще всего людей друг с другом стравливать. Однажды я эту ЦРУшную языковую штуку вмиг решил и себе на пользу обратил. Дело было в конце 80-х годов прошлого века. Прибалтика тогда гудела по поводу "не своего" языка.



Заглянул ко мне в гости в Ташкент друг из Тартусского университета и жаловался, что жена у него русская и не даёт ему смотреть телевизор на эстонском, а сама сериалы на русском смотрит. Часа два он мне об этом с болью в голосе твердил. Твердил о том, что его жена оккупантка, что она нарушает права человека, что она не даёт ему развивать свободные демократические отношения в семье и т.д. И говорил, что для того, чтоб с этим покончить, нужно обрести свободу и самостоятельность, избрать новое правительство, приобщиться к европейским ценностям, стать полноценным членом цивилизованного сообщества.

Выслушал я всё это внимательно и спросил, не пробовал ли он, купить новый телевизор и поставить его жене на кухню?

Он долго смотрел на меня, вмиг округлившимися глазами. Было видно, что он никак не может отлучиться от своих глобальных идей государственного переустройства Эстонии, в целях домашнего просмотра ТВ программ на эстонском языке.



Но вскоре, после изначального ступора, высококлассный ум доктора наук всё же возобладал. "А ведь ты прав, - немного промедлив, сказал он, - и как я сам до этого не додумался".

Вот и Киев свою простую языковую проблему мог бы решить. К сожалению, Украине для этого телевизоров на каждого своего гражданина не хватило. Пришлось, по опыту природных заповедников, лишних телезрителей отстреливать.

Экономика, Украина, Политика

Previous post Next post
Up