Редакция Бескома обратилась с инициативой к дружественным группам и изданиям затронуть в своих работах тему троцкизма, т.к. на данный момент в российском левом движении, как и в международном, наблюдается засилье троцкистов: троцкистских пабликов, кружков, движений, партий и профессоров от науки, которые, казалось бы, играя прогрессивную роль,
(
Read more... )
Как же гениальный Владимир Ильич столько лет терпел рядом с собой такой позучий элемент и позволял ему быть во главе Красной Армии? Куда смотрел карающий меч Феликс Эдмундович? А товарищ Сольц, совесть партии, член ЦКК? Неужто Троцкий и их вокруг пальца обвертел, как древлий змий Еву с Адамом?
И если не Троцкий создал троцкизм, а наоборот, то кто троцкизм-то создал, может Парвус?
Reply
Несколько лет, пока был жив Ленин и то умудрился с ним в идеологические дискуссии впутаться.
Да, и в армии Лев Давыдович не один на посту был и решения принимал разные, какие-то на пользу, какие-то против Советов. Однако после переговоров с Германией о мире был у Ленина в предателях и любое отступление от генеральной линии партии могло считаться концом карьеры Троцкого. Поэтому последний и сражался на дискуссиях чужими руками, а сам больше по курортам разъезжал, даже смерть Ленина умудрился проболеть.
А потом дядя Сталин, еще пару дискуссий у Троцкого выиграл и поехал избитый Лев за границу с фашистами сотрудничать. Вот такая судьба.
Reply
Reply
Reply
А агентом мирового капитала он обозначен в тексте с 20=30х годов, в послереволюционный период уже без Ленина и Дзержинского.
Reply
Reply
И ещё один момент: за каждым из вождей Октября стояла большая группа сторонников и симпатизантов. Да и внутрипартийную демократию никто не отменял. Поэтому при назначениях Ленину было необходимо с этим считаться. Полной свободы в кадровых решениях у него не было.
Reply
Leave a comment