Еда

Apr 26, 2017 11:53

Ура!!! Вот уже месяц как я практически воплотила в жизнь свои мысли о питании. Вот каких принципов я придерживаюсь ( Read more... )

Leave a comment

dapewka May 3 2017, 20:05:08 UTC

Для меня, кстати, открытие, что белый рис - это быстрые углеводы, в нем хоть витамины есть?) Или он пустой, как картошка??? А то я всегда считала рис полезным, а о цвете не задумывалась - больше задумывалась всегда о цене)))

Reply

sovulia May 4 2017, 20:46:38 UTC
белый пустой совершенно, с него все сняли. я тоже в свое время была очень удивлена. витамин Б (который кажется Тиамин) он только в нешлифованном рисе

Reply

dapewka May 6 2017, 19:53:26 UTC

Буду знать, жалко, бурый, наверно, стоит в разы дороже...?(( а китайцы какой рис едят? Они же только им и питаются...? Вообще, спасибо, конечно, за информацию. Хотя у меня Виталик на любую тему про то, что что-то вредно или полезно, всегда смотрит с огромным недоверием - говорит, что за информация, откуда? Везде подозревает маркетинг - условно говоря, как в истории со шпинатом))))) так что да, может, все не так плохо, надо понимать, что за источники)

Reply

sovulia May 6 2017, 20:51:07 UTC
нет, не в разы, хотя конечно зависит от того, какой вы марки берете. если сравнивать самый простой ашановский какой-нибудь -- то рядом с ним бурый дороже. мне нравится вкус очень, он какой-то сытно-ореховый... сложно описать. книжкам печатным я верю, проверяю потом в интернете, если все сходится, то не ищу подвох.
а что за история со шпинатом?

Reply

dapewka May 9 2017, 05:46:49 UTC

Мы просто не закупаемся никогда в супермаркетах - у нас нет таких масштабов потребления продуктов)) достаточно раз в неделю зайти в супермаркет, а у нас их не большой выбор: пятерка, магнит и монетка.

Про шпинат - человек, который стал производить его в промышленных масштабах, создал для него очень хорошую рекламу, вплоть до создания очень популярных в Америке мультиков про моряка Папайа. И везде с разных сторон стала популяризироваться необыкновенная польза шпината, а-ля исследования по его супер свойствам итд... Наверняка, не раз сталкивалась, что у них там почему-то детей обязательно все кормят этим шпинатом))) безусловно, он полезен, но, условно говоря, полезен на уровне всей остальной зелени - лука, петрушки укропа, а за счет правильной рекламы его возвели там в культ)) ну, на самом деле, таких примеров очень много) этот просто очень характерный)

Reply

sovulia May 9 2017, 19:48:14 UTC
про шпинат интересно, спасибо!
а мы вот семья жрулей, ужас! и детей двое, и антон из дома работает, так что ездим регулярно и объемно.

Reply

dapewka May 13 2017, 07:58:15 UTC

))))

Reply


Leave a comment

Up