Кольцевой заезд 2014

Jan 26, 2015 21:02

Спустя почти 3 месяца после оного я всё таки выкладываю свою версию отчёта об этой покатушке, состоявшейся 2 ноября 2014 =)

Ну и что, чтоя попал домой в 2 часа ночи, а лёг в 3 =) В 5.30 утра я уже стоял на платформе станции Чехов, в ожидании электрички на Москву =) Почти сразу же контролёры, пробежка и можно поспать... Но не спится мне...
Около 7ми утра выгружаюсь в Текстильщиках... Эх... Кто бы тогда мог подумать, что всего через 1,5 месяца эта станция метро станет для меня "родной" =)



В Выхино вылезаю и через некоторое время на автостанции нахожу Сашу al_kamensky, Дениса dennism и Макса demian99. За несколько минут до отправления автобуса на Коломну (да! кольцевой железнодорожный заезд начинался с поездки на междугороднем автобусе =)) к нам присоединяются Петя tiranozavrrex и Илья shef89. Удостоверившись, что в районе Непецино сей транспорт остановится (а нам нужно было именно туда), мы погружаемся в бус, согласно проданным билетам (дороговат, если честно, проезд)...
Кто то пытается поспать, но утро нещадно слепит солнцем салон автобуса...

Через час с небольшим, тщательно отслеживая своё местоположение по гаджетам (21й век всё таки =))), мы выгружаемся на остановке сразу за мостом через БМО. Богатейшее расписание бусов в этом месте не сфоткал только ленивый: таковых среди нас не было =))))



Поскольку времени до электрички на Жилёво оставалось ещё прилично, мы исследовали близлежащие подъездные пути и неспешно вернулись на станцию =)
вид в сторону Яганово






Наш транспорт до Жилёво



На платформе около электрички мы и отметили официальное начало заезда =))
Вообще, такие осенние заезды под эгидой ru_bmo проводятся ежегодно с 2011 года. Только в 2012 заезд не состоялся. И во всех трёх принимали участие только я и Денис =)
это тайский консервированный кофе, который я берёг для особого случая =)



Табличка в Непецино



Расписание по Непецино и одновременно аж по Шматово



Стартуем...! В вагоне кроме нас никого... А за окном красота...!!! =)
В вагоне


















Станция Яганово. Здесь пути разделятся: историческая однопутка уходит на Жилёво, а двухпутка Главного Хода БМО - на Михнево



Денис и Петя






микрорайон Новое Ступино






Шматово






По прибытию на конечную в Жилёво всеобщим обсуждением были приняты 2 важных решения:
- исследовать близлежащий продуктовый магазин
- продолжить путешествие по БМО, переместившись в Михнево. Тем более что ассортимент магазина в Жилёво оказался крайне скуден =))

Жилёво. Вид сторону Москвы



вокзал



важновышагивающий Денис =)



по Михнево нас покинул Саша Каменский, отправившись на попутной электричке дальше в Москву. А наша скромная делегация после исследования михневских магазинов заняла места в электричке до Детково =))

Вид в сторону Ступино



вокзал в Михнево



Привокзальная площадь



вид сторону Москвы



ну и специально для коллекционера табличек =)






Стартуем на Детково
забираемся на путепровод =)



над Павелецким ходом



отряд заметил потерю бойца =)









Расписание и схема в Повадино, в которой указана пл. 298 км



А вот собственно и она =)






шпиён детектид =)))



едем вдоль южной границы полузакрытого города Чехов-2 =)



пл. 294 км не отмечена ни в одной схеме. Де-факто платформа находится НЕ на режимной территории, но у расположенного рядом КПП в Чехов-2 может быть иное мнение =)



"Предместья" Чехова-2 =))



В Детково у нас была ещё одна пересадка =)



на перегонки =)



вообще, электричка до Кубинки-2 =)



вокзал



И в общем-то, выйдя на Столбовой я бы мог закончить своё движение по кольцу и направиться в Чехов, но дома делать было нечего, и я продолжил путь =)






к Новой Москве распогодилось =))









Стоянка по Бекасово



Выгружаться решили по Кубинке-1, где нас покинули сильно уставшие Денис dennism и Макс demian99 =))) Петя дико сокрушался увидев брестский поезд уходящий на БМО... Так же куда то исчез Илья...



Посовещавшись с Петей, решили именно в этих краях осуществить такую же традиционную пешую часть заезда =) Благо, времени до электрички на Поварово ещё хватало, а окружающий воздух стал стремительно холодать =))) И выдвинулись в сторону Кубинки-2

РЭкс с Денисом и Максом на борту =)






Путепровод БМО через Главный Белорусский Ход



Кубинки-2 мы достигли уже почти в сумерках



на соседнем пути стояла электричка, привёзшая нас из Детково. С маршрутниками на Апрелевку






а вскоре подошёл и наш транспорт, некогда бороздивший болотистые просторы Ингерманляндии =)
я считаю это знак: именно в то самое время я начинал продумывать вариант по соблюдению традиции проводить свой ДР на море =))) поехал я, в итоге, на станцию Кал'ище, но это уже совсем другая история =)



Ехали мы, общались, как внезапно в вагоне объявился Илья.
Мы с Петей решили выгружаться на 165 км (ибо заезд в Манихино-1, где находится пересадка на Рижский ход, у этой электрички та ещё лотерея). Илья последовал нашему примеру...






По пути на Манихино-1 =)



Исследовав близлежащий магазин, и не найдя в нём источников энергии, Петя предложил отправится в Нахабино, откуда по примерным прикидкам как раз должна была поехать электричка на Курский ход =) Внезапно объявили прибывающий на Москву, и мы полетели на платформу, благо, что никаких веществ, затормаживающих восприятие реальности, в обоих организмах не было =))))

В Нахабино я 10 лет не был =) окрестностей и не помню даже =) Но необходимый источник энергии был найден, и попрощавшись с Петей я поехал в сторону дома =)))



Итого:
- около 500 км пути (210 только по БМО, 70 на бусе)
- 15,5 часов в пути (8,5 по БМО)
- 11 пересадок (6 непосредственно во время заезда)
- 278 рублей, потраченных на всю дорогу (22 - метро, 230 - бус, 26 - маршрутка в Чехове)

поездки&путешествия, фото, железнодорожности, друзья

Previous post Next post
Up