как Йожик над Кубаной летал =)

Sep 26, 2014 01:38

В первый же день фестиваля Кубана начал летать небольшой самолёт. Летать над территорией, Солёным Озером, приземляясь на его пересохшее дно...
Дня через 2-3 вдруг выяснилось, что полетать на таком стоит всего лишь 1000 р!!!! Взлёт с Солёного озера, проход над ним, фестивалем, вдоль берега до Веселовки и развернувшись обратно...!!!! Минут 5 полёта... При этом все видели какие виражи закладывают пилоты...!!!
"Хм... А почему бы и нет...?" однаждый подумалось мне =) И как то вечером направился на "аэродром" =)


Piper j-3 cub

В самолёте всего 2 места: пассажир садится назад


Был ещё второй самолёт: Сесна. Но летала она как то невыразительно =)
Пока ожидал своей очереди немного разговорился с теми, кто устроил это всё =)))
Как я и предполагал, времена действительно меняются к лучшему и для малой авиации тоже. Сейчас вместо согласования каждого полёта, они просто уведомляют соответствующие службы, что в такое то время в таком то месте на таких то высотах будут производиться полёты... И всё!!! Соответственно все проходящие в том районе борты не могут уходить ниже определённой высоты... =) Правда борты там и так летят очень высоко, а до аэропорта Анапы около 40-50 км по прямой =)

Наконец, сажусь в самолёт...!!! 14 полёт вообще, и первый на малом моторе...! Погода хорошая (шторм, в котором едва не погиб Валерий Леонтьев, и рвавший в клочья баннеры на главной сцене фестиваля, случился следующим утром), потому опасаться в общем то нечего =) Снимаю с двух рук: видео трубкой и фоткаю цифровиком. Пилот посоветовал мне снимать себя при прохождении эпичных моментов. Зря его послушал: ни одно селфи меня не впечатлило (да и не могло априори), а интересных моментов пропущено до фига...

Разгоняемся... Взлетаем...!!! Идём над озером (да, я наконец то увидел его солёность =))) и закладываем там вираж почти на 180 градусов...! Какой либо перегрузки не ощущается, но созерцание дня по левому борту заставляет немного напрячься =)))
Довольно низко пролетаем над точкой старта


и тут же резко набираем высоту, проходя над палаточным лагерем Кубаны, и уходим влево в сторону Веселовки
Вид на Кубану 2014 с высоты производит весьма удручающее впечатление...





Особенно по сравнению с 2012 годом...
Когда уже почти долетели до Янтаря, пилот мне посоветовал приготовится к невесомости... =))) После чего мы резко пошли вниз под нехилым углом =))) Да, эффект был небольшой... =)
И в самый неподходящий момент телефон зазвонил... Видео остановилось, а я в условиях перегрузки (снизившись метров до 5-10 мы также резко начали набирать высоту и уходить на разворот) начал пытаться сбросить вызов и запустить камеру снова...

Некоторое время пытался фоткать трубкой


вид на Солёное озеро



...под крылом самолёта о чём то поёт...



и цифровиком








А перед посадкой снова включил видео...
Тень от самолёта всё быстрее приближалась к нам... Касание... Разворачиваемся и едем к точке старта, где я выгружаюсь, уступая место следующим в очереди =)





А вот вам и кино с этого полёта =)
soundtrack: Рычаги Машин "Полетаем"

image Click to view



ЗЫ Друзья, такой вопрос к Вам: Как удобнее читать коментарии к картинкам: когда они НАД картинкой или всё таки ПОД картинкой?

kubana, эмоции, фото, видео, самолётности

Previous post Next post
Up