Одинокая луна

Apr 08, 2013 01:31

...в субботу вечером kryjevo вдруг озадачила вопросом: знаю ли я фишку углубления процессов интеграции в Европе и мотыля на реке? О_о Нормальному человеку это покажется набором слов, но нормальный человек себя Бешеным не назовёт :DDD
Естественно фишку я знаю (школоте не понять!!! кто не понял, смотрит этот клип одной питерской группы), но речь не о ней... Хотя и о ней тоже =)))

В похожих видео я раскопал много чего интересного "олдскульного" :DDD Но об одном клипе хочется сказать отдельно...

В далёком далёком 1996 году, когда российского MTV ещё не существовало в принципе, а на "третьей кнопке" обитал канал 2Х2 (не путать с современным!) вместе с музыкальным телевидением имени продюсера Бориса Зосимова, хорошая музыка познавалась через радио Европа+ и собственно через BiZ-TV, за что им Спасибо!!! =))) Так вот, был там еженедельный хит-парад...

Я очень хорошо запомнил слова VJ'я (по моему, это был Александр Анатольевич): "в клипе снялось много представителей московской богемы"... Однако, никого я не признал ввиду малолетства... =) Зато спустя полтора десятка лет в видеоряде легко признаются Сергей Паук Троицкий, Фёдор Бондарчук и даже Гоша Куценко!!! =)))

Нет, Вы представьте себе эту "компанию" сейчас вместе! =) Вот и у меня не получается... Хотя "не вписывается" только Паук =)
А тогда... Корпорация Тяжёлого Рока (к ней можно по разному конечно относится), бессменно возглавляемая Троицким, активно продвигала тяжёлые группы (к слову, только образовавшийся тогда Catharsis входил в КТР), Куценко только начинал карьеру, а Бондарчук уже успел прославится =)))

А клип получился забавный... =) Аранжировка больше характерна для российской музыки конца 90х, хоть в ней и улавливается некоторая "слизанность" с известной композиции группы Everything but the girl =))))
Всем понедельника! =)

image Click to view

музыка, catharsis, видео, мемуары

Previous post Next post
Up