Анапа на горизонте

Aug 15, 2012 01:27

Отобрал 380 фото с Кубаны 2012 для выкладки вконтакт и постепенно начал обрабатывать... В отчёт сюда естественно пойдёт меньше!!! Но о некоторые "картинки" хочется показать и сказать о них отдельными постами, ибо в отчёте они могут "затеряться".

И вот первая из таких фотографий:


Анапа на горизонте. Вид из Веселовки. 1 августа 2012
Анапу удалось разглядеть в первый же день из Веселовки от Памятника известным и неизвестным воинам. Точнее район Высокий берег, п. Су-Псех и радиолокационную часть на Лысой горе.

Высота в месте съёмки около 50 м на уровнем моря. Расстояние до косы 3,5-4 км, до этого побережья в районе Анапы 41-48 км!!! До Крыма, к слову, с той же точки "всего лишь" 35 км...

эх... надо было тогда весь горизонт шириком заснять - в остальные дни парила дымка... Или просто время было неудачное... Но и саму центральную часть Анапы с 11километровым Пионерским проспектом (левее кадра) было видно хуже, да и этот участок побережья для меня "знаковый": 12 августа 2006 мы прошли его по кромке "обрыва" от Высокого берега до участка под "левым шаром" по 40градусной (в тени) жаре. Шли в самое пекло около 5ти км и поднялись с 0 до 170 метров над уровнем моря. Это был мой первый "поход в горы". Закончилось то ли ангиной, то ли тепловым ударом =))))

kubana, фото, мемуары

Previous post Next post
Up