Kubana 2012: общие впечатления

Aug 08, 2012 21:50

...Сутки назад закончилась моя, нет! Наша Кубана 2012!!! Наша, потому что для тех, кто ехал в 2этажных автобусах она получилась особенной, хоть и с ложкой дёгтя... Но в конечном итоге, на общую картину это не повлияло!!! И это, самое главное!!!

Сам фестиваль, по хорошему, превзошёл ожидания!!!! Ошибки и недочёты прошлого года были, в основном, исправлены, а остальное - мелочи!!! =)
Охрана и полицаи, на удивление, были почти всегда добры и вежливы!!!! В течение всех 5ти дней!!!!!!!

Организованный выход на пляж прямо с дневной сцены позволял в коротких перерывах между сетами быстро освежиться в море, и при желании поваляться на пляже, пока выступает исполнитель, которого нет желания смотреть =)))
Расписание выступлений в этот раз соблюдалось оооооочень чётко!!!! При том, что и фест шёл дольше, и выступающие более маститы!!!!

Ночная сцена, которую многие материли в прошлом году, ощутимо выросла и проблем с попаданием туда не возникало даже во время жёстких аншлагов, как во перед сетом Дельфина, например!!! Более того, даже несмотря на 300метровую очередь на входе перед тем же сетом, мы без особого напряга смогли пройти к самой сцене, где тусили постоянно!!! Единственное, что там не хватало: мониторов по бокам - почти все инсталяции во время сетов прошли мимо нас...

Медпункт найти, в отличие от Кубаны 2011, в этом году не составляло проблем - расположили прямо перед входом на дневную сцену...!!! Воспользоваться им пришлось уже в первую же ночь: девушка, жившая с нами, умудрилась сломать руку... 2й раз в жизни поехал на скорой сопровождающим... 2й раз это случается на черноморском побережье Краснодарского края... Круг замкнулся...?
Больница Темрюка (в ближайшей Тамани ночью не было гипсолога)... Пьяные медсёстры, просто мечтающие позакрывать все фестивали в крае... Афигеннейший таксист, остановившийся посередине пути в одной из станиц, чтоб достать из багажника.... подушку и одеяло...!!!!
Да, я "просрал" самую "жируню" ночную сцену (Atari Teenage Riot, Pendulum), но что ни делается, всё наверное к лучшему...

Потом я был на ВСЕХ ночных сценах, две из которых были пережиты до конца (до утра)!!! Оттуда мы с дружище просто выползали, еле стоя на ногах от усталости... Но с освежившимися, после регулярных выносов мозга от одной персоны (фак!!!! 2й фест подряд это происходит - лица тока разные), головами...

Мы могли себе это позволить, потому что в отличие от прошлого года солнце нас не будило в 9 утра жарой =) Нет, погода все дни была жаркой - просто жильё в этот раз мы снимали =))) в 3 км от фестиваля на улице Вязов =))) с нормальным туалетом и душем =) с кухней и беседкой во дворе, обвитой живым спелым виноградом =)))

В последний вечер в темноте на фуд-корте из-за соседнего столика меня распознал однокурсник, которого я не видел больше 5ти лет!!!! =) После выпуска он уехал домой в Краснодар и в течение этого времени мы изредка списывались вконтакте... И тут внезапно пересеклись!

Ну и конечно выступления...!!!!! Даже лучший сет выделить сложно...! Настолько их много и настолько они уникальны...! =) Пожалуй, об этом я расскажу в полном отчёте =)

Около 600 фото... 540 после грубой сортировки... Какие то уже даже выкладывал... но эти 2 - самые ценные, я считаю =)



Колбаса во время сета Korn =)))
В заключение, хотелось бы сказать СПАСИБО всем, с кем удалось наипрекраснейше провести эту неделю треша и угара!!!!!
Особые отдельные благодарности:
- всей команде организаторов фестиваля Kubana 2012 за этот праздник!!!!
- Коляну Колбасе Смирнову за всё что было, есть и будет!!!! =)))
- Женьку Козину за жильё и компанию!!!
- DебоЩ Fan Art Community в лице Свята и Костяна за компанию и забиваемые столики в Ассоли =)))
- Наташе и Никите за компанию, присмотр за вещами во время сетов и за забитую камчатку в обратном автобусе! =)))
- всему остальному 5BUS 2011, приехавшему и в этом году на фест!!! =)))

Подробный отчёт когда нибудь будет =))

UPD февраль 2013
Часть 1: от Москвы до Кубаны
День 1: Animal Джаzzz, The Subways, Gogol Bordello, ночная поездка в Темрюк
День 2: Мэd Dог, Дюна, Infected Mushroom, Zero People и др.
День 3: самый жирный день, самый креативный отжиг Кубаны
День 4: Spitfire, Billy's Band, Дельфин и др
День 5: SunSay, Louna, The Offspring и др
Часть 7: Долгая дорога в Москву + Послесловие

kubana, пазитифф, поездки&путешествия, эмоции, друзья

Previous post Next post
Up