13 дней до Кубаны или 5 лучших российских релизов за крайние 15 лет

Jul 20, 2012 00:40

Проапгрейдил этот пост вопросами от Ани, Ская, Насти и ещё одной Ани =) и этот в честь того, что во время поездки в Сушнево неделю назад пришлось пробежаться по Купавне и Фрязево =)

Времени, как обычно, не хватает... А сегодня мне привезут аж 4 кг свежего манго!!!!! =)

На работе сегодня очень много говорили про музыку - всё равно продажи никакие... =) И скатились к спору о 5ти лучших российских релизах за крайние 15 лет =)

По моей версии, 5ка лучших выглядит так:
1998 - Ария - Генератор Зла
2004 - Dolphin - Звезда
2004 - Forgive-Me-Not - Heavenside
2006 - МакSим - Нежность
2006 - [Amatory] - Книга Мертвых

По общему признанию, релизы, достойные вхождения в такую 5ку должны быть "культовыми", некой вехой в развитии музыки, ломать представление о ней и влиять на эту самую музыку.
"Пятёрка" довольно спонтанная, но учитывая, что именно эти релизы почти навскидку пришли в голову и соответствие вышеперечисленному, может считаться относительно объективной.
Также по ряду объективных причин на место в этом "рейтинге" даже не претендовали группы, с музыкантами которых я, как минимум, знаком. Хотя уверен, некоторые из них достойны попадания в похожую 10ку!!!

Что касается совпадения с коллегами, то получилось, что в "пятёрке" человека со схожими взглядами не совпадает только один релиз =)

А что думаете Вы? =)

музыка, работа, мысли

Previous post Next post
Up