(no subject)

Dec 03, 2011 22:27

жж не хочет грузить картинки с флешки... жаль... поэтому только текст...

2 дня уже здесь почти нет солнца, периодически заряжают дожди... Настроение изза этого безрадостное...

Оценили близлежащие пляжи...
В Кате (южнее нас) он меньше, в бухте много различных судёнышек. Дамба (мера против цунами) более выражена. По пляжу ходят торгаши.... Сам посёлок плавно перетекает из Карона, что чёткой границы даже нет.

Патонг - столица западного побережья острова!!!! Это уже даже город!!! с несколькими МакДаками и вообще более развитой инфраструктурой. О вечерней и ночной жизни Патонга ходят легенды..., Одну из таких легенд, местное шоу трансвеститов, мы давеча посетили =))))
Но, как следствие, сам по себе город довольно грязный и дорогой. Пляж чуть больше чем в Кате, но народу на нём в разы больше, и там не развернуться - часть морской территории отдана водным "атракционам". Признаков защитной дамбы я не нашел.

В Кароне же пляж огроменный (3,5 км в длину), очень чистый, тут не ходят торгаши (за ооооочень редким исключением). А ещё пляж Карона поёт!!!! В самом прямом смысле!!!! Уж не знаю почему так, но факт! Даже когда просто наступаешь на песок, он поскрипывает, словно снег.
В Кароне очень тихо (относительно Патонга), но и ночная жизнь отсутствует, что делает его скучноватым. Но платить 300 бат (1 бат = 1 рублю) за 15тиминутную поездку до Патонга в такси или тук-туке, как то жаба душит. Посёлок красив свысока, но адекватной обзорной площадки в окрестностях я пока не нашёл. Самое высокое здание в 16 этажей. Оно единственное такое. В основном, постройки в 5 и меньше этажей

Картинку из предыдущего поста, я делал с трассы Карон - Патонг. Она метров на 200 поднимается над морем, но чистому обзору мешают деревья. Отдельный пипец был бродить по этой дороге в быстросгущающейся темноте в условиях левостороннего движения. Тайцы на скутерах обсигналились, проезжая мне настречу. Они вообще сами по себе ленивы: пройти пешком километр - уже нонсенс. Я же прошёл около 4 км в одну сторону =)))

А ещё на разных пляжах одинаковые флаги означают разный уровень опасности. При красном флаге в Патонге пляж просто закрывается. А в Кароне и Кате при той же комбинации, бухты усиленно патрулируются спасателями...

Россия не даёт мне проголосовать... На Пхукете (буквально в 5-7 км от нас) есть Почётное Консульство РФ, но избирательные участки организованы только в Посольстве в Бангкоке и Почётном Консульстве в Паттайе

Очень часто вспоминаю здесь Крым... Наверное, неслучайно флаги Крыма и Таиланда настолько похожи...

Таиланд, мысли, поездки&путешествия, эмоции, политика, Крым

Previous post Next post
Up