запоздало-приездной пост =)

May 21, 2011 23:43

Ох... Чё то я даже приездного поста не написал, вернувшись из СПб...
Да... Там в кой то веки было афигенно... Афигенно настолько, что идя в 6 утра по раскрашиваемому в цвета нового дня Невскому, я не испытывал к Невограду никаких отрицательных "вибраций" О_о

А Сапсан не впечатлил... Львиную долю времени поездки ехал 200 км/ч, пару раз (не считая остановок по Чудово и Твери) снижались до 50ти... До 220 км/ч разгонялись только на участке пл. 204 км (южное примыкание Веребьинского обхода) - Окуловка.

С другой стороны от СПб до Мск за 4 утренних часа и всё проносится перед глазами... Только тогда возникает некоторое осознание скорости своего передвижения... Особенно в сравнении с поездкой самой быстрой "волной": 2 года назад преодоление 645 км между 2мя столицами таким образом заняло 11,5 часов
Добил же общее больше негативное впечатление от поездки на "птичке", "теплый приём" в столице, оказанный сотрудниками ЛОВД на конечной: приняли меня за объебоса, у которого палюбас должно быть что то с собой запрещённого, словно поездка на Сапсане (пусть и самым дешёвым рейсом) удел исключительно людей с высоким материальным достатком, а не "простых тружеников села".
Проверка документов, досмотр личных вещей в присутствии понятых (охранников с дурникетов) и последующие извинения.
Который уже раз приходится серьёзно сталкиваться с органами правопорядка на Октябрьской железке...

Но отпуск всё таки благополучно закончился и меня поглотили трудовыебудни... И на этой неделе у меня оказалось всего лишь 2 выходных, один из которых (сегодня) был проведён в компании ed4mk_0024, dennism и человека по имени Саша (ник в жж не знаю) на платформе Радонеж Ярославского направления МЖД =))) Несмотря на казавшиеся поначалу абсурд и бессмысленность этой вылазки, все участники оказались очень довольны проведённой разведкой боем: чистый воздух, какая никакая инфраструктура окрестностей и место очень красивое для трейнспоттинга. Впечатления не испортила даже гроза накрывшая нас через полчаса после прибытия в Радонеж =)))

с 11 по 21 мая 2011
Чехов-Подольск-Битца - 50 км
Яр-Главный - СПб-Московский - 696 км
СПб-Московский - Москва-Окт - 645 км
Чехов-Подольск-Чехов - 4х64 км
Чехов-Царицыно - 55 км
Москва-Яр - Радонеж - Москва-Яр - 108 км
М-Каланчёвская-Чехов - 78 км
Всего 1888 км
C начала года 12039 км

пазитифф, поездки&путешествия, эмоции, железнодорожности, друзья, СПб

Previous post Next post
Up