Tracktor Bowling. 24.10.2010, Москва, Точка

Oct 26, 2010 00:48



Об этом концерте я знал... Знал и не собирался на него идти... Но во вторник что то щёлкнуло: надо сходить!!! Я не являюсь поклонником TB. Более того, честно скажу, что серьёзный интерес к ним у меня появился только в прошлом году на фоне совместной деятельности Лу и Inexist (хотя Песней года по версии меня годом ранее была признана именно композиция Тракторов) =)) А тут вот чё то прям переклинило =)) Прекрасно осознавая, что в Точке будет аншлаг =))

Выясняется, что gorja4onok вроде бы как собирается также посетить этот гиг, но не факт... В четверг по пути в Точку решаю созвонится с Гну$$ом: не исключено, что он может составить нам компанию, если вообще в курсе про концерт =))) Михайло был тупо не в курсе, но желание сходить изъявил: отлично!!!

Организаторы заверили, что раньше 19.30 концерт не начнётся, поэтому я со спокойной душой пошёл в воскресение на работу, зная что меня после 6ти вечера подменят =))
Однако, на нужную электричку я чудом успел =)) Выхожу из магазина - она подъезжает! Бегом!!! Фак, а лететь то на московскую платформу, да ещё и через переход!!! Вылетаю из перехода и вижу пустую платформу и уже закрытые двери... Фак!!! Но двери вдруг открываются и тут же закрываются - этого мне хватило, чтобы оказаться внутри зелёной =))) Спасибо! =)

В 19.30 концерт не начался... Не начался он и в 8 вечера... Где то в 20.15 случилось его начало =)
Танюха с Пашей сразу уходят на 3й ярус Точки - внизу яблоку негде упасть... Спустя некоторое время мы с Гнуссом тоже пошли туда, но не нашли их там... Пошли в левый торец 2го - внезапно встретили emik!!!!!!!! АААААААААА!!!! Взаимно проорались по этому поводу =)))) Потом всё таки вернулись на 3й ярус, где таки нашли Танюху с Пашей, стоявших почти за спиной у Джеффа (его мы встретили около входа в Точку =))) =)) На 3м ярусе и остались на весь огромный сет Тракторов =)))

Я не буду переписывать сет-лист концерта... Я не буду рассказывать о том, как реагировала публика на ту или иную композицию... Я просто расскажу что меня впечатлило...

Лу...
Я наверное всегда буду фигеть над ней, над диапазоном её вокала совершенно нехарактерного для "южных" голосовых связок (мне так Оля Артистка объясняла, а она то слушала в своё время тракторовское "Время" с профессиональной оперной точки зрения)... Трудно было понять, кто выкладывается больше: она на сцене или весь зал вместе взятый...
И ведь переживала почти за каждого стейдждайвера... И просила залезать с определённого торца сцены, где меньше всяких примочек... И никого от себя не отталкивала... Я конечно понимаю: работа такая...
Но когда в самом конце какой паренёк довольно неудачно сиганул, она где то с 1,5 минуты внимательно смотрела туда куда он рухнул, пока чувачок не оправился и не полез в слэм... Блин, что что, а такие эмоции слишком сложно подделать, если вообще возможно!!!

Стейдждайверы...
Честно, я немного этого не понимаю... Особенно когда тело явно не пушинка и таковых персон вдруг оказывалось больше 2х на сцене... Порой становилось непонятно зачем пришёл народ... Более сознательные аккуратно ложились на толпу и некоторое время плавали по ней =)) На последней песне, исполняя припев "Черты", так поплавала и Лу =)))

Охранники сцены...
Вот им не позавидуешь... =) Тем не менее они были весьма лояльны и аккуратны... Но иногда они не успевали сталкивать всех стейдждайверов =))

Фотографы...
Ребята каким то чудом умудрялись помещаться между мониторами на сцене, не мешая при этом группе =)))

Tracktor Bowling...
Больше 2х часов сета... Без полноценного перерыва... Вот откуда у людей СТОЛЬКО энергии??? И всё это время безудержно отжигать... Я б на 3й песне бы точно сдох =)))

Время, Шрамы
Больше всего я ждал именно эти две композиции... Обе довольно грустные, но желание услышать их вживую и повыть победило всё на свете =)) И пусть трактовка (точнее ассоциации) "Время" у Лу и у меня (а ещё у некоторых жителей Яр-сити) различаются, о чём мы с Дрюппи в своё время поведали ей, композиция от этого не становится менее любимой... И можно простить гитаристу TB расстроенную гитару, когда он начал играть эпическое соло "Шрамов" =))

Фоткать то фоткал... Только вот 2/3 картинок безнадёжно отправились в брак... Да некоторым оставшимся фотошоп не помог... =)
Потому что всё снималось "ручками" с 3го яруса (кроме одной - она со 2го =)) - зум конечно решает... Забыл отключить эффект яркости ("жирность" цвета) и снова перемудрил с ISO 1600 =)


со 2го яруса



отсюда и до конца уже с 3го...






она просто шикарна!!!






как и всем 14тилетним в этой стране, Тракторам тоже вручили паспорт =)))






Выдан отделением Tracktor Family по гор. Москве =)












какой же ДР без торта? =))
*ребята из Rashamba, поздравлявшие позднее, подарили и запивку к этому торту =))*









охранники находились на сцене чуть меньше самой группы =)













Спасибы:
- gorja4onok, Паше и Гну$$у за компанию =))
- Tracktor Bowling за потрясающий концерт =)
- Tracktor Family за атмосферу =)
- моим коллегам за то, что подменили =))

эмоции, фото, друзья, пазитифф, catharsis, концерты, inexist, железнодорожности

Previous post Next post
Up