(no subject)

Oct 18, 2010 14:48

90 рублей за 32 км на "ржавом ведре с гайками"
Вчера надо было доехать до Подольска... Буквально на 2 минуты, захватить одну очень важную бумажку, которая мне сегодня очень пригодилась...
Но поскольку своё расписание я прое потерял ещё в Крыму, а яндексом пользоваться не всегда удобно, то и получилось, что на тульскую я опоздал буквально на 2 минуты... Следующая только через 1,5 часа... А между ними экспресс опарыш Серпухов-Москва...
Только стоит он почти 2 раза дороже... Но время своё жаль... Да и на улице не май месяц... Пошёл и честно купил белетег за 90 р...


Я до последнего надеялся что подъедет что то нормальное... Но подъехала ЭМ2И-015... это серое убожество, гордо именуемое концептом... Да блин, если бы не это окно, я хрен бы поехал на этом ржавом монстре Курского направления МЖД!!!! Но в ЦППК (или кто там расписание составляет) не только идиоты сидят... И экспресс на Москву пускают порой тогда, когда больше ни на чём не уедешь... Нет, до Москвы то уедешь (тот же автобус дешевле обойдётся)... Но мне в Подольск...

Сильно помятые чехлы на сидениях... Сами сидения дико дребезжат, что невольно задумываешься о том, что же будет с ними случись сход... Узкие тамбура... 2й вагон (где я ехал) был с опущенным токоприёмником...








в районе Столбовой
Зато по контре в каждом вагоне!!! И целых 2 охренника, которые сами курят в тамбурах и никак не препятствуют это делать другим!!! Зато стеклянные двери между вагонами!!! Зато переходная площадка в "космосе" на одном уровне с полом тамбуров! Зато до Подольска эта техника едет на целых 7 минут быстрее обычной собаки!!!
Но требовать за такой "сервис" в 2 раза больше это как то чересчур...

Про загранпаспорт
Я сам удивляюсь, но документы на загран сегодня таки подал, и более того у меня их приняли без лишних вопросов и геморов!!! =))
Ещё год назад мне рассказывали страшные истории об очередях на подачу, занимаемых аж в 4 утра, и о графике работы местного ОВИРа (или как там правильно это ведомство называется)... Но за год что то изменилось... Да нет, не что то, а видимо всё!
Вся процедура сбора всех документов заняла 2 недели... При том что я ни разу не напрягался - с напрягом мог бы и быстрее, но к чему мне это? =) 1 октября позвонил в отдел кадров на работу с просьбой прислать мне заверенный скан трудовой. 7го прислали. 12го сделал анкету, оплатил пошлину и сфоткался. 15го заверили анкету на работе (без моего присутствия даже). Ксерокопии паспорта и военника сделал на работе. Сегодня подал! =)
ОВИР наш работает теперь аж 6 дней в неделю. При чём в понедельник самое большое время работы! Когда я пришёл туда, в очереди была только одна девушка. Увидел, что нужен конверт. Быстро метнулся за ним. Вернулся и почти сразу зашёл.
Специально для peter_bem: в военкомат за справкой меня не посылали!!! =) Достаточно оказалось ксеров всех заполненных страниц военника и предъявления оригинала =)
Всё заняло 25 минут!!! Правда, я делаю НЕбиометрию =)

Оказывается FAIL EMOTIONS в четверг в Москве играют!!!
"Люди, которые привнесли транс в транскор", - так о них отозвался какой то британский журнал =) Ещё одни представители ярославской металлической сцены, которые смешивают, казалось бы, совершенно несовместимые музыкальные направления в приятный коктейль под названием Fail Emotions! =)) И на сцене они реально жгут - уж я то видел =))
21 октября они ВПЕРВЫЕ выступят в Москве! И сразу в Точке =))
Послушать и скачать творчество Fail Emotions можно в их группе Вконтакте
Встреча Вконтакте

Пропускать ТАКОЕ по причине "впадлу одному идти" нивариант ни разу, тем более, что на этот день выпадает выходной =)) Так что если кто надумает присоединится - велкам =)

Ну и километры, как всегда =)
С 12 по 18 октября 2010 4 раза до Подольска и обратно: 256 км
С начала года: 13536 км

Регион 76 RUS, музыка, мысли, концерты, фото, Чехов, железнодорожности

Previous post Next post
Up