об интернет-синглах

Aug 04, 2009 00:09

Очень приятная тенденция этого лета - интернет-синглы. Группы сами выкладывают свою музыку для свободного скачивания, что вызывает, несомненно, уважение со стороны слушателя =))
Специально не заморачиваясь на поиске этих самых инет-синглов, мимо меня на данный момент прошло целых 4!!!
Ну и в хронологическом порядке:

Арда "В небо"


очень неплохая ЕРишка получилась!!! 2 трэка "в духе" Арды + 2 кавера: на Exploited и Шуру. Причём кавер на Шуру исполнен вместе с "оригинальным исполнителем" =)))

Abyssphere "Тысячи лет"
Трэк поражает!!! Но только в случае, если знакомство с группой начинается НЕ с этой композиции. Первые 40 секунд трудно поверить, что это doom из Города-на-Неве... Скорее darkwave... Но потом всё встаёт на свои места и получается композиция, которая сильно выделяется на фоне остального творчества этой замечательной группы!!!


Мой До Дыр "99102"
первая же мысль: похоже у нас появился альтер-ска...!!! ОООЧЕНЬ брутальная вещица получилась!!!! Поп-ска-панком (как иногда охарактеризовывают творчество МДД) тут и не пахнет!! По словам Димы Эрлау, драммер группы ВСЁ отстучал одной педалью!!! Верится с трудом... В целом: неожиданная композиция =)

IneXist "Читая сны" (feat. Lou)


поначалу ваще не зацепило... да и ассоциации с прошлогодним синглом Horizon 8, также записанным с вокалисткой Tracktor Bowling и запущенным тоже 1 августа, смазали впечатление...*ой! тут я должен только хорошо писать :D* но потом песня потихоньку стала въедаться в мозг, и я даже обнаружил, что меня реально пропёр текст!!!! =)) реально жизненный такой по мне =)) нет, конечно же, нельзя судить о новом альбоме группы только по одному трэку... и я то знаю: там реально будет "мясо"!!!! =))) а пока этакая разминка =)))


Ну стоит отметить один неприятный момент, связанный с интернет-синглами: ПИРАТЫ!!!! Казалось бы, что тут пиратить??!!! Оказывается на некоторых сайтах, на которых появляются ссылки на альбомы, "авторы новостей" недосказывают самое главное: что всё это и так есть в свободном доступе "от первого лица"... а рядовые слушатели потом говорят: воооот! зажрались! Бабла на куче синглов решили срубить

музыка, эмоции, inexist

Previous post Next post
Up