Украина: Джина обратно в бутылку не загонишь. Что получат лохи?

Jan 26, 2014 15:11

Оригинал взят у rurik_l в Украина: Джина обратно в бутылку не загонишь. Что получат лохи?
Новости из Киева: 25.01.2014

Из Украинского дома, который около полуночи начали штурмовать участники протеста, вышли четверо раненых правоохранителей, передает корреспондент 112.ua.
Участники протеста начали штурмовать здание Украинского дома из-за сообщений о том, что внутри находятся бойцы внутренних войск и "Беркут".
Кроме того, на Грушевского начались стычки между милицией и протестующими. Митингующие снова подожгли несколько сотен покрышек для создания дымовой завесы.
Источник: http://112.ua/


"Вчера, на встрече с представителями оппозиции, Янукович предложил распустить правительство, если Яценюк станет премьер-министром, а Кличко вице-премьером по гуманитарным вопросам. Типа разрешил порулить взаправду. Особенно с главным гуманитарием Янукович не ошибся. Интересно, но оппозиция не приняла и не отвергла предложение Януковича. То есть и пешком не пойду и на трамвае не поеду. На сайте у Яценюка есть разъяснение по этому поводу: "Если мы скажем,что мы отказываемся от ответственности, они нас обвинят в том, что они предлагали, чтобы мы получили власть и вели страну к Европе, но мы отказались. Если мы принимаем это предложение, то они и люди также обвинят в том, что происходит измена и таким образом люди не добились того, что хотели".
Затевая Майдан, майданцы сами не знали чего хотели? Или, получив предложение Януковича, бегут советоваться с хозяином? Иначе как можно- ни "да" ни "нет"? Получается, что у оппозиции два мешка плана, но, ни один из них нельзя использовать для развития страны. Только курить". http://ucmopuockon.livejournal.com/5372167.html

"Итак, что мы имеем на данный момент?

Во-первых, теперь даже слабоумному понятно, что оппозиционный триумвират совершенно не контролирует Майдан. Толпе надоела его пустая болтовня. Толпа хочет действий. Сейчас главную роль играет неонацистский молодняк, желающий драйва. За ним идут все майданцы с неустойчивой психикой. Яценюк и Тягнибок в суматохе потерялись. Кличко по сути послан Майданом в далёкую даль и повлиять на ситуацию уже неспособен.

Во-вторых, вчера вечером «мирная акция протеста» окончательно трансформировалась в погром с претензией на силовое свержение конституционного строя. В данном случае всё предельно очевидно: на данный момент в центре Киева некие люди совершают уголовно наказуемые действия, подлежащие правовому/силовому пресечению.
В-третьих, собравшуюся на улицах Киева толпу никто уже не контролирует, а чувство безнаказанности и вседозволенности с каждым часом массовых беспорядков лишь усиливает её агрессивность. Поэтому бездействие правоохранительных органов становится абсолютно бессмысленным. Со стихией борются, а не ведут с ней переговоры. С хаосом невозможно договориться.

В-четвёртых, силовое противостояние будет идти по нарастающей. Массовка на улице уверовала в свою силу и потеряла страх. Сейчас на Киев надвигается рассерженная галицийская орда. К вечеру в столице «отмороженная» немногочисленная неонацистская пацанва будет усилена тысячами понаехавших «галицаев». Это означает, что масштаб конфликта, под действием раскручивающейся в СМИ истерии, может увеличиться в разы.

В-пятых, компромисс между властью и путчистами невозможен. «Регионалам» не с кем договариваться. Да и невозможно им договориться с слабоумными фанатиками люто ненавидящими «банду». В данном случае либо толпа снесёт эту власть, либо власть продемонстрирует силу и подавит мятеж. Третьего не дано.

Толпа методично и целенаправленно психопатизируется. Её постепенно приучают к насилию и запаху крови. И если сейчас в ход идут «коктейли Молотова», камни, арматура и ножи, то на следующем витке противостояния в ход будет пущено огнестрельное оружие. Таковы законы данного жанра". http://ai-zhilin.livejournal.com/1081814.html

Перейдем к извечным вопросам русской интеллигенции " Кто виноват? и Что делать?". Обвинять власть Украины, абсолютно бессмысленно, т.к. при существующей системе власти в большинстве государств, она антинародна априори. Западенщина уже рулила. Кому от этого стало лучше? Пыталась ли она хотя бы решить социальные проблемы общества? Естественно - НЕТ. К власти приходят люди, которые хотят решить собственные вопросы, финансовые или амбициозные, используя при этом аппарат подавления, содержащийся за счет граждан.
Все давно расписано, просто иногда сверяйтесь с оригиналом реализуемого плана, естественно с "Протоколами сионских мудрецов"

"Надо заметить, что люди с дурными инстинктами многочисленнее добрых, поэтому лучшие результаты в управлении ими достигаются насилием и устрашением, а не академическими рассуждениями. Каждый человек стремится к власти, каждому хотелось бы сделаться диктатором, если бы только он мог, но при этом редкий не был бы готов жертвовать благами всех ради достижения благ своих.
Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять, когда является нужным идейной приманкой привлечь народные массы к своей партии, если таковая задумала сломить другую, у власти находящуюся.
Распущенные бразды правления тут же по закону бытия подхватываются и подбираются новой рукой, потому что слепая сила народа дня не может прожить без руководителя, и новая власть лишь заступает место старой, ослабевшей от либерализма.

Чтобы выработать целесообразные действия, надо принять во внимание подлость, неустойчивость, непостоянство толпы, ее неспособность понимать и уважать условия собственной жизни, собственного благополучия. Надо понять, что мощь толпы
слепая, неразумная, нерассуждающая, прислушивающаяся направо и налево. Слепой не может водить слепых без того, чтобы их не довести до пропасти, следовательно, члены толпы, выскочки из народа, хотя бы и гениально умные, но в политике не
разумеющие, не могут выступать в качестве руководителей толпы без того, чтобы не погубить всей нации.
Наша власть при современном шатании всех властей будет необоримее всякой другой, потому что она будет незримой до тех пор, пока не укрепится настолько, что ее уже никакая хитрость не подточит".

Чтобы понять всю порочность существующей власти следует просто посмотреть на систему США и Англии. В каждой по две партии, которые сменяя раз в несколько лет друг друга, выпускают пар масс, обещая некоторые подачки. Такое шоу для лохов, есть обещания, есть эйфория, но нет улучшений жизни основной массы граждан.

Кухарка не может управлять государством!!! Она может побить посуду, начистить картошку, ей могут доверить помыть кухню, освободить место для приготовления очередного деликатеса. На любой кухне должен быть шеф-повар, который руководит процессом.

Обвинять только жидов в сложившейся ситуации, это поставить жирный крест на нашем будущем. Виноваты мы сами, тем, что позволили жидам уничтожить в свое время русскую элиту, и тем, что не воспитываем, не создаем эту элиту из наших детей. Слишком много еще русских людей ( а украинцев я отношу тоже к Русам, искусственно оторванной части нашего народа, с тысячелетними  традициями управления не только собственным государством, но и колониями), которые до сих пор уверены, что голова нужна, чтобы носить шляпу или каску. С первым вопросом закончим, ибо говорить об этом можно много.
Интереснее вопрос - "Что делать?". Да просто внимательно посмотреть на единственное государство подлинного народовластия - Швейцарию. Через местное самоуправление свободных развитых людей к государственной системе власти, только так и никак иначе. Именно поэтому Швейцария самое процветающее государство, именно поэтому все туда хотят, но мало кого туда пускают. Хотите разобраться - Вам сюда http://www.gmu-countries.ru/europa/switz/switzerland-sgu.html Шеф-поваров надо готовить заранее, поручая им на первых порах несложные "блюда местного самоуправления", лишь потом, на конкурсной основе отправляя учиться дальше. Виноват каждый из нас, вспоминая о своих правах эпизодически, перекладывая ответственность за их соблюдение, на чужого дядю. Оглянитесь вокруг, что не устраивает в своем родном городе, меняйте это через систему общественных организаций, привлекая собственных детей, научите их думать, именно из них могут получится со временем лучшие шеф-повара. А пока - все мы достойны своего правительства ибо нам лгут, а мы с удовольствием обманываемся, ведь если понять происходящее, то придется принимать ответственность на себя, за свою жизнь, и свое государство. Свобода выбора есть всегда, но ответственность это неразрывная часть свободы.

Что получат киевляне, которые первоначально вышли выпустить пар на Майдан, с требованием улучшение собственной жизни? Лишь дырку от обгрызенного бублика. В любом случае, не зависимо от того кто победит: Янукович или оппозиция возьмет реванш за проигранные выборы, одна антинародная власть будет сменять другую. Причем это еще не самый худший сценарий. Возможна анархия, толпы бендеровцев с генетической памятью запаха крови на улицах Киева, погромы, этнические чистки, или распил Украины с введением оккупационных войск, управляемых, все из того же одного Центра. Виноваты киевляне сами. Остается пожелать им мудрости.

Захотят ли граждане России учиться на чужих ошибках? Сомневаюсь, пока этого не заметно.

Для справки: лица оппозиции



евродебилы, кличко, майдан, украина

Previous post Next post
Up