Мировая революция как минимум

Feb 09, 2016 20:35

Оригинал взят у skald_ragnar в Мировая революция как минимум


В последнее время в патриотическом дискурсе с подачи некоторых уважаемых историков стала доминировать схема, согласно которой большевиков к власти привела часть элиты Российской Империи, пришедшая к выводу, что ни одна другая политическая сила не сможет справиться со стоящими перед страной проблемами. Это были генштабисты, в каком-то смысле, - тогдашний аналог спецслужбистов. При этом они прекрасно сознавали, что большевиков интересует не Россия сама по себе, им нужен весь мир. А Россия, как одно из самых слабых звеньев мировой системы, очень хорошо подходит в качестве «вязанки хвороста» для разжигания Мировой революции. После того, как большевики взяли власть и собрали воедино бывшую Российскую Империю, закулисные деятели поспособствовали смене в руководстве большевиков сторонников Мировой революции на сторонников строительства социализма в отдельно взятой стране. Таким образом, к власти постепенно пришёл Сталин, и построил Красную империю. Вот такая схема.

На мой взгляд, схема вполне правдоподобная, скорее всего, всё так и было.Сейчас уже очевидно, что у мировой капиталистической системы на тот момент ещё были огромные резервы. Народы Европы, как показали дальнейшие события, в значительной степени заражены национализмом, который позволяет примирить кровопийцу-капиталиста и его жертву на основании того, что оба относятся к одной нации. Попытка начать Мировую революцию путём наскока Будённого на Варшаву показала, что с распространением революции надо повременить. Уже в 1920-е годы всё больше левых во всём мире стали понимать, что время для Мировой революции ещё не настало.

Всё правильно - насильно мил не будешь. Строительство социализма в отдельно взятой стране не означало, что большевики сдались, и Мировая революция отменяется совсем. Это означает, что они перешли к другому способу, более соответствующему русскому православному самосознанию: «спасись сам, и вокруг тебя спасутся многие». Личным примером. И ничего, что СССР пал в точном соответствии с прогнозами Троцкого. Ещё не всё потеряно.

Но сейчас я хочу вернуться к тому, что говорят сегодня. Всё к той же «бомбе» под Россией. Ведь идея о «бомбе» распространена не только среди либералов. С этой мыслью согласны и многие патриоты, в том числе и левые. Очень часто можно услышать, что если бы большевики не вынашивали бредовых идей Мировой революции, они бы не сделали многих ошибок, приведших к большим проблемам в будущем. Речь, конечно, и о том самом национально-территориальном делении, и о борьбе с Церковью. Вот если бы, говорят, большевики с самого начала были русскими патриотами-державниками, всё сложилось бы намного лучше. Не было бы кровавой борьбы за власть между троцкистами и сталинистами, в которой пострадало множество безвинных людей. Не было бы искусственных «наций», которые зародились на русской земле из-за национально-территориального деления. В общем, чтоб я всегда был такой умный заранее, как моя тёща потом.

Да, действительно многие народы бывшего СССР, которые сейчас проклинают «русских оккупантов» просто не появились бы на свет, не будь национально-территориального деления страны. Но, планируя Мировую революцию, большевики собирались построить Земшарный СССР. То есть, в состав СССР по мере революционных изменений должны были входить всё новые и новые государства. Что же, надо было их нарезать на губернии России? Берлинская губерния, Мюнхенская?
Господа и товарищи патриоты! Я хочу, чтобы вы поняли одну очень простую мысль. Большевики никогда бы не взяли власть в России, ели бы предложили русскому народу какую-то «национальную» ограниченно-шкурную цель! Это не соответствует русскому мироощущению, русской душе! Настоящая цель для русских может быть только глобальной! Русская культура основана на православии, которое не делит людей на своих и чужих. Все еретики и басурманы для русского - тоже люди.

Всём, кто считает, что большевики взяли власть в России террором и насилием, по-ленински предлагаю идти в жопу! На насилии нельзя собрать распавшуюся империю, нельзя совершить потрясающие трудовые подвиги первых пятилеток, нельзя победить сильнейшую армию мира, нельзя создать передовую науку и жизнеутверждающие образцы искусства! Большевики овладели сердцами людей, по-другому всё произошедшее объяснить нельзя. А зажечь русский народ можно только великой целью!

Вы считаете, что «Россия для русских» - это великая цель? А что делать с нерусскими, живущими в России? В концлагеря загнать? А кого вообще считать русским? Если послушать наших «мацаоналистов», то «чиста рюсских» можно и двух дюжин в России не найти. Ну, допустим, запишем в русских всех, кому русский язык - родной (хотя, у некоторых камрадов будут большие возражения). А что же, другие народы не заслуживают избавления от паразитов-эксплуататоров? Нет, не по-нашему это. Мы не можем строить счастье только для себя!

Всё произошло так, как произошло, и по-другому быть не могло. В смысле, лучше быть не могло. Хуже - ещё как могло быть!

Есть такой принцип. Проси много - получишь мало, проси мало - ничего не получишь. Следовательно, чтобы получить много, надо хотеть невозможного! Мировой революции как минимум! Теперь она уже возможна! И сегодня, также как сто лет назад, Россию может поднять из небытия только глобальная идея. Идея спасения всего мира - и не меньше. И мне плевать, что об этом думают местечковые убожества, строящие свою идентичность на сале, бульбе и вышиванках.

Русский захотели Мировой революции - получили Красную империю, ставшую на многие годы примером для всего мира. Если вы хотите уютную Эрэфию с чистыми сортирами, - получите только швабру для чистки этих сортиров!

Ленин, революция

Previous post Next post
Up