Интернет - панацея от всего?

Sep 30, 2019 10:43


У меня есть хорошая знакомая, у которой двое детей. Две девочки 2 и 7 лет. Муж работает, дома только вечерами и в выходные. И вот решила она, что ее старшей дочке надо ходить на хореографию 3 раза в неделю. Днем. Ну, а как это сделать? Маленькая девочка должна спать дома, а занятия далеко, надо на троллейбусе ехать, дорогу переходить.

И вот, решила моя знакомая нанять женщину чтоб водила ее дочку на занятия днем. За каждый день (отвести, привести) положила 500 рублей. Вначале нашла одну пенсионерку, водила она первое время, а потом, то ли из-за болезни, то ли лени, отказалась водить.

Ну, и стала она искать замену, чтоб женщина (пожилая, пенсионерка) отводила бы ее дочку. Вот уже 3 неделю ищет, никак найти не может. ТО одна не подходит, то другая.

Спрашиваю я ее: «а как ты провожальщицу ищешь»? Она говорит, что пишет друзьям, в интернете, ее занесли в какую-то закрытую группу, короче, все через интернет. Я спрашиваю, а что самой как-то поспрашивать никак? Ты же, говорю, гуляешь с девочками, заходишь на разные детские площадки. Там всегда есть родители, бабушки-дедушки. Неужели сложно сказать, что вот мол, я ищу себе помощницу, платить готова. На одной площадке так скажешь, на другой, кто-то кому-то передаст и найдется женщина. Или еще вариант - самой походить днем, вечером у близких домов, посмотреть на лавочках, поговорить с сидящими там пенсионерами. Можно еще способы придумать, там у нее парк поблизости есть, где тоже пенсионеры гуляют. Но это ж думать надо и действовать...



Нет, говорит, это ж сколько время надо...

А по-моему, не время тут виновато, а лень и всеобщая вера у молодняка в интернет, как панацею от всего. Мне кажется, что если они захотят костер разжечь и дрова поискать, то не сами по лесу начнут ходить, а зайдут в интернет с вопросами: «где можно сучья на костер насобирать».

Какое-то всеобщее поглупление...

Previous post Next post
Up