МОЯ НАРИСОВАННАЯ ЗИМА

Feb 12, 2021 19:35





Необычайно снежная и морозоколючая нынешняя Зима прямо таки подталкивает на все эти охи и ахи от красот, которых теперь у нас на каждом шагу видимо - невидимо.



Хочется прямо так захватить всё своими загребущими руками и запрятать в глубокие недра необъятной памяти.

Я и забыл уже, когда у нас было столько снега. Справочники по кулинарии утверждают, что последние три года вместо него были сплошные дожди, а мне так кажется, что они лили с тех времён, как только я распрощался с санками и перестал грызть сосульки. Ну, или наоборот...

И оттого не даёт мне спать Питер, наш, Брейгель своими «Ловчими на снегу». Композиция, колор, интонация и просто ощущение от какой-то потусторонней зимы - всё это невидимой рукой толкает меня в пропасть любимого отречения от действительности. В рисунках, конечно.

А потом получается нечто подобное.



«Белые мухи ищут место пристанища для своих уставших тел», маркёры, скетчбук, час ночи, 2021 год.



«Манная каша ждёт беспечного поедателя», маркёры, скетчбук, половина третьего ночи, 2021 год.

Да, возможно, и не похоже и даже близко не стоит, но у меня в голове свой мир, насыщенный двумя-тремя туманными цветами, из которого я что хочу, то и леплю.

Классно, когда ты хозяин своим желаниям и возможностям!



Эскиз «Взгляд из приёмного отделения детской областной больницы», линер, скетчбук, 12:30, 2021 год.

А в детскую больницу мы попали недавно с внучкой - какой-то мутный вирус поднял у неё температуру. Три дня полежали и всё прошло само собой.

Ох уж эти экспериментаторы-биологи! Посадить бы их всех на бочку с порохом и поджечь - пускай полетают...

Да, чуть не забыл окунуться немного в историю этого здания, тем более, упрямый жэжэшный козёл Фрэнк отнёс эту публикацию в категории Больница и Дети.

Строилось оно ещё при немцах с 1910 по 1914 год под Клинику психических и нервных болезней (Psychiatrische und Nervenklinik). Комплекс зданий входил в структуру Кёнигсбергского университета.

Где-то читал, что в годы Первой и Второй мировых войн клиника использовать под военный госпиталь и даже именно в ней в 1916 году лечился после ранения Рихард Зорге!

То, что попало в мой скетч - это ещё именно остатки первых строений. Сейчас детская больница дополнительно имеет новые многоэтажные корпуса, но их я уже рисовать не стал.



Оформленное полотно «Взгляд из приёмного отделения детской областной больницы», линер, скетчбук, половина двенадцатого ночи, 2021 год.

Есть у меня ещё и фантазийно-сказочная подборочка скетчей, и природно-снежная, но об этом, наверное, в следующий раз.
Итак завалил вас рисованным снегом по самую макушку!

скетч, искусство, рисунок

Previous post Next post
Up