НОВЫЙ ГОД НА КУРШСКОЙ КОСЕ

Jan 03, 2021 11:26





Поскольку на этот Новый Год не удалось никуда рвануть (последние лет 5 праздновать его уезжали, куда глаза глядят), то не грех вспомнить и внести в анналы истории прошлогоднее путешествие в сказочное место...



«Бросить всё и уехать в Урюпинск!» - промелькнула под самый Новый Год свежая мысль и тут же реализовалась в виде дальнего вояжа на Куршскую Косу, в посёлок Лесное, на автомобилях с близкими друзьями и дальними родственниками.



Не секретный план похода из Калининграда на Курскую кому



Дама сдавала в багаж...

«Я готова, давай поехали - Новый Год ждать не будет!»



«Ладно, хозяин, давай домой! Навеселились уже!»

Ожидая переполненные гостиницы и забитое до отказа побережье Балтики, мы были несколько обескуражены пустотой наших пропиаренных за немалые деньги курортно-реакрационных мест.

Хотя, в тот год границы были открыты и основная масса калининградцев наверняка ринулась в зарубежье, чтобы там встретить Новый Год.

Кстати, а на праздник в этом году оказалось всё наоборот. Граница на замке, зато внутри области ни одной свободной гостиницы!

Разбросав вещи по трём номерам, бегом помчались на берег моря - ведь, это именно то место, которое всегда притягивает в любое время года независимо от погоды.

Солнце только-только приближалось к горизонту, окрашивая всё вокруг насыщенной охрой с ядрёным оранжем.



Дождавшись на берегу внезапного прихода сумерек и, охладившись до нужной кондиции зимним морским бризом, почти бегом вернулись в гостиницу и на её заднем дворе запалили очаг.



Кашеварят только мужчины, да и открытый огонь не воспринимает никого другого.
Прекрасно, что у нас была такая уютная и функциональная площадка для приготовления всего, чего угодно.



А, тем временем, всё постепенно и неслышно погрузилось в ночь, и только месяц подсвечивал.серебром подгоняемые сильным ветром облака.



Как же здорово, что эта неожиданная людская пустота позволила спокойно встретить Новый Год там, где его лучше всего встречать - на природе, без раздумий отдавшись в заботливые руки хозяев шикарного гостевого дома Walde Park

Итак, заняв почти весь этаж, а в люксовом номере устроили самую зажигательную вечеринку, благо никому не пришлось мешать.



Началось! Часы пробили полночь, а значит, Новый Год объявляется начавшимся!

Хорошо посидели, перепели весь репертуар советской эстрады эпохи раннего застоя, что-то запустили в ночное небо, на том и успокоились под утро.

А утром - новая прогулка к немного успокоившемуся морю. Чистота Нового Года!



Утро нового года и нового дня. Красота в наших глазах!



Трезвый взгляд Игоря новым утром Нового Года.

В итоге получили невообразимые впечатления от встречи 2020 года на Куршской косе в обществе колышущихся сосен, буйства морской стихии и опьяняющего воздуха Балтики.



Шикарный питательный завтрак который утром пришёлся как никогда кстати. Нечасто такой встретишь даже за кордоном.

И пусть поблизости не было новогодних курантов, шумной толпы и блеска фейерверков. Главное - это праздник в твоей голове, который ты всегда можешь создать в любом месте!



ЗЫ: Впереди была новогодняя поездка в Берлин - первый и последний заграничный вояж 2020 года, но тогда ещё никто из нас не мог предположить, что ждёт нас впереди, буквально через пару месяцев....

калининградская область, Новый год, балтийское море, путешествие, Зеленоградск, праздник

Previous post Next post
Up