ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШАЛОСТИ В КАЛИНИНГРАДСКОМ ПОРТУ

Oct 06, 2020 16:14







Как это ни парадоксально, но одно из самых спокойных и живописно-релаксирующих мест Калининграда можно найти там, где ни в жизнь не подумаешь - на Правой набережной, напротив главных причалов Калининградского торгового порта.



Не случайно здесь на берегу можно встретить и влюблённые парочки, жующие на палетах свежую пиццу, и многочисленную армию доморощенных фотографов, вышедших из вконтаков с инстаграмами, и рыболовов-пофигистов, которым всё равно, что ловить, лишь бы отдохнуть от домашнего быта.



А на другом берегу кипит жизнь бизнесменов-судовладельцев, моряков-торговцев и прочего, занятого реальным делом, трудового народа.

Рассматриваем полотно и делаем скоропалительные выводы.



Вот это белоснежное высотное сооружение с кранами - портовый элеватор, превращённый в акционерное общество. Здесь временно складируются зерновые и бобовые грузы перед отправкой за кордон или по прибытию оттуда.

Не могу сказать, был ли у прежних хозяев этот комплекс в такой же архитектурной форме, но то, что он восстановлен в духе старых времён, это очевидно.



А справа, чуть вдалеке, виднеются мачты огромного парусника. Это наш знаменитый на весь белый свет Крузенштерн, хотя, на сайте он заявлен стоящим в Светловском порту.

Маскируется, наверное, заправляя ядерным топливом свой реактор. Странности на каждом шагу.



Это фото загадочного парусника сделал сегодня мой друг - дайвер Тарас Брыков уже с противоположной стороны порта.
Точно «Крузенштерн», теперь не откажется!

Ну, а пираты на переднем плане - наши, местные. Времена нынче смутные, каждый выживает, как может. Вот они и похищают красивых барышень, чтобы потом вернуть их за хороший выкуп мужьям и любовникам. Некоторые даже соглашаются...

Вот так интересно и романтично у нас даже в обычном торговом порту!

Написано в мобильной версии ЖЖ

прогулка, балтийское море, скетч

Previous post Next post
Up