ПУТЕШЕСТВИЕ В КРЫМ (Да не читайте вы на ночь топовых блогеров!)

May 19, 2017 17:45

Нынешняя весна знаменуется не только выпадением залежавшего снега с вершин Олимпа в самых неожиданных регионах, но и намыливанием лыж к предстоящему отпуску, усаживанием на срочные диеты, беспокойным сном из-за отсутствия купальника по размеру и лихорадочным поиском зимних заначек и ответов на вопрос - Куда ехать?!
Вот с последним всё равно не угадаешь, ибо подруга Светка (по её рассказам) всё равно отдохнёт гораздо интереснее, увлекательнее и захватывающе, чем ты, куда бы не отправился с любимым Аэрофлот.

Ну, да ладно, Босх с этой Светкой, ибо в этот раз мы снова перенесёмся на стальной птице в одно из самых противоречивых отечественных мест, о котором не написал только ленивый блогер. Наш путь лежит в Крым!
Многие верхосидящие, с позволения сказать, писатели соцсетей уже отметились по этому направлению, припудривая облупленные экваториальным солнцем носы и сдабривая свои опусы для массовой читаемости обильной порцией невероятным ред-хот-чилли-перцем.

Врут! Все врут! - воскликнем же мы, ознакомившись даже лишь только с заголовками этих писанин, ибо действительность южного побережья намного ярче, колоритнее и разнокалибернее, чем её представляют разные перебежчики затупившегося пера.
Вот о ней я и расскажу правдиво и без прикрас, пока на то хватит сил.






А в первых строчках своего очередного нескончаемого повествования я попрошу прощения у Пулковского аэровокзала, о котором так опрометчиво написал в предыдущем посте.

Вернули! Вернули мне мой затюканный планшет, который я впопыхах оставил в пункте досмотра в Пулково. Уже в Крыму через неделю нервного ожидания на моё очередное письмо пришёл ответ по телефону от милой питерской барышни, с которой, поболтав минут сорок о том о сём, мы определились по месту передачи столь ценного для меня гаджета.

И вот теперь, пройдя огонь и что-то там ещё, я с радостью сообщаю - объект по обоюдному согласию возвращён в Калининград, дело закрыто, сатисфекшен наступил, респект Пулково достигнут!




Ну, а пока планшету ещё предстоит остаться в северной столице и проделать свой извилистый путь к хозяину, мой самолёт благополучно взлетел в калининградском аэропорту Храброво и принял курс на промежуточный транзитный пункт - туманный Санкт Петербург.

Учитывая, что регистрируюсь я всегда онлайн и точь-в-точь за 24 часа до старта, то место всегда выбираются у иллюминатора и на той стороне, где будет самый выигрышный вид.
Сейчас видно, как по левому борту проплывает узкая полоска Куршской косы, где стрелкой обозначена наша граница с Литвой, а чуть дальше - первый литовский город-курорт Нида, где с удовольствием отдыхают многие калининградцы.




Интересное дело с этими самолётами. Сидишь в них, прямо, как в наших маршрутках. В Питер я летел на "А-3??" и места для ног хватило бы только для пигмеев с Мадагаскара. Для меня такого расстояния явно было недостаточно и поэтому пришлось кое-как перекантоваться за полтора часа лёта.




Второй неожиданностью стал снег и минусовая температура в самом Петербурге. Даже Калининград простился со мной хорошим плюсом и ярким солнцем.




На следующий рейс в Симферополь мы, кто летел транзитом, опаздывали из-за позднего улёта из Калининграда, но для нас, хвала Аэрофлоту, специально придержали самолёт. Правда, процедуру проверки никто не упростил и поэтому процесс анализа моих карманов и того, что у меня запрятано в исподнем, проводился с учащённым ритмом сердца.

Собственно, из-за этого я и оставил впопыхах свой планшет в корзине для одежды. Ещё бы! Заставили разложить в отдельные ёмкости одежду, мелочь, обувь (!) и все гаджеты. Ну, да ладно, теперь это уже осталось в памяти, как необычное приключение и вызывает лишь добрую улыбку...

Кстати, при подлёте к Крыму, в полнейшей темноте наступающей ночи я разглядел среди разрывы облаков строящийся Крымский мост.
Кипит, кипит работа там, внизу, чтоб мы проехать могли и в грозу!




Симферополь встретил, как-то не по-южному холодным ночным ветром, яркими звёздами и пустым железнодорожным вокзалом, откуда стартанёт через несколько минут автобус на Севастополь - конечную точку моего маршрута. Сначала удивился пустоте, а потом понял - поезда-то дальше Крыма не ходят. Обрезали этот путь наши братья-соседи. Ну, ничего, скоро мост запустят и понесёмся мы через него туды-сюды!




Необычным подарком в этот день стала встреча с самым старшим братом Юрием. Тут и холод куда-то подевался, да и время до моего отъезда в Севастополь неумолимо сжалось. Ничего, мы ещё встретимся через пару дней в Симферополе, вот тогда и наговоримся. Поехали...


севастополь, отпуск, самолёт, крым

Previous post Next post
Up