США: «мы готовы работать за пределами Совета Безопасности ООН»

Jul 20, 2012 11:43


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

Вчера Россия и Китай в Совете безопасности ООН заблокировали предложенной Великобританией резолюции, которая предусматривала введение санкций против Сирии, если насилие будет продолжаться.





Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин, комментируя результаты голосования, заявил, что принятие документа в предложенной редакции открывало путь к иностранной военной интервенции в Сирии. Фактически наш представитель в ООН назвал вещи своими именами.

Кроме того, он подчеркнул, что западные партнеры отказались даже рассматривать альтернативный проект резолюции, подготовленный в Москве. Естественно все решения уже приняты, а Россия с Китаем только мешают их воплотить в жизнь.

Западные страны обвинили Москву и Пекин в «содействии эскалации конфликта». Представители США заявили, что вместе со своими партнерами намерены работать над урегулированием кризиса «за пределами Совета Безопасности ООН». По словам официального представителя Белого дома Джея Карни, «Россия и Китай еще долго будут чувствовать последствия своего поступка, поскольку сирийский народ не сможет им его простить».

В ближайшем будущем США перейдет от слов к делу. Под предлогом, что Россия и Китай мешают наведению порядка в Сирии, начнут свою «миротворческую» операцию, которая в итоге приведет к падению власти Башар Асада и привода к управлению страной своего марионеточного правительства. Как это уже было в Югославии, Египте, Ливии...

И для меня пока не совсем понятно как в этой ситуации будут действовать Россия и Китай. Есть мнение?


Сирия, США, Китай, Россия

Previous post Next post
Up