США призвали к ответу

Jun 21, 2012 13:09


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

Есть люди, которые считают, то 6 мая полиция действовала слишком жестоко по отношению к участникам митинга. Правда, среди митингующих не было ни одного серьезно пострадавшего, а среди полицейских несколько десятков госпитализированных.
Так проходят демонстрации протестов у нас, а вот в США все наоборот.





Осенью прошлого года полиция Нью-Йорка устроила жестокий ночной налет на демонстрантов. В Окленде стражи порядка применили слезоточивый газ и дымовые шашки против протестующих, а в Калифорнии полицейские опрыскивали демонстрантов перцем.

Вот это  понимаю применять силу «неоправданно и чрезмерно»!

Разница в первом и втором случае очевидна, американские полицейские нападали на беззащитных демонстрантов ночью, когда люди были менее защищены, в Москве же ОМОНУ приходилось отбиваться от подготовленных и агрессивных участников митинга.

Действия полиции США вызывают обеспокоенность у Международной организации ООН, которая требует от правительства США пояснить чрезмерную агрессию полицейских в отношении мирных демонстрантов. Вместе с тем американские власти пока не могут дать никакого внятного ответа, продолжая упорно отмалчиваться.

В ООН сомневаются, что затягивание ответа со стороны США пойдет на руку имиджу страны. В руководстве Американского союза защиты гражданских свобод также отметили, что молчание не позволит Соединенным Штатам хорошо выглядеть в глазах международного сообщества. По мнению правозащитников, если США считают, что полицейские действовали в правовых и конституционных рамках и не было никаких проблем, то они должны были объяснить это перед Советом по правам человека.

Ну что же, видимо американцы могут себе позволить отмалчивается в данной ситуации, точнее полностью игнорировать международное сообщество. Американская система выстроена таким образом, что все решают деньги и у кого «финансовый рычаг» у того и власть. А простые люди становятся рабами в этой системы, вот правительство к ним и обноситься как к рабам, со всеми вытекающими последствиями.


Демократические ценности, ООН, США правосудие, В Мире

Previous post Next post
Up