Самый молодой писатель страны обвинил "Эхо Москвы" в нетерпимости и цензуре

Feb 19, 2012 20:35

15-летний писатель, лауреат литературных конкурсов и борец за права слепых детей Миша Самарский выступил с жесткой критикой в адрес радиостанции «Эхо Москвы». Два года Михаил активно сотрудничал с радиостанцией, писал для них статьи и выступал в передачах. Однако, на этой неделе в своем блоге поместил статью «Эхо Москвы» меня разочаровало. Семь причин.»



Что послужило причиной столь эмоционального поступка со стороны молодого литератора, можно прочитать в статье газеты «Взгляд». Как говорит Михаил: ««Эховцы» утверждают, что они - за свободу слова. Но если человек имеет отличное от них мнение, начинается мат, оскорбления...

Благодаря статье Михаила нам приоткрылась завеса внутренней кухни в радиостанции «Эхо Москвы». Становиться понятным, что руководство радиостанции относится к подачи материалов на сто процентов прагматически.  Либеральная позиция доминирует в объективности и до зрителя доходит лишь отфильтрованная информация с примесью клеветы на власть и государство. Противоположная точка зрения в стенах радиостанции автоматически блокируется.

В конце хочется сказать спасибо misha_samarsky за столь откровенное интервью, молодой человек честно и искренне высказал свою позицию. Возможно, внутренняя цель стояла не очернить радиостанцию, а просто высказать накипевшее, заодно поделиться опытом общения с либеральными СМИ молодого писателя.

Михаил Самарский, Либералы, ЭхоМосквы

Previous post Next post
Up