Много шума из ничего - такова стратегия предвыборной агитации «Партии Роста»

Sep 05, 2016 14:05

Эти выборы запомнятся партиями однодневками. В бюллетене на выборах в Государственную Думу 14 партий из этого списка более половины партий не имеют никакого отношения к реальной политике. Выйдя из застоя за несколько месяцев до выборов? теперь пытаются имитировать какую-то деятельность ( Read more... )

профонация, агитация, выборы, партия Роста, 18 сентября

Leave a comment

Comments 3

evg_berg September 5 2016, 11:33:23 UTC
Как в экономике Титов проталкивает бесперспективную идею поддержки малого бизнеса, так и в политике его партия не имеет никаких перспектив.

Reply

tomsk1990 September 5 2016, 11:55:48 UTC
В том-то и штука, что на словах он за малый бизнес, а на практике (если смотреть его предложения), то получается, что он проталкивает интересы акул крупного бизнеса и банкиров.

Reply

evg_berg September 5 2016, 12:04:31 UTC
1.Как уже многие писали, субсидии фермерам, о которых в частности печется Титов, на самом деле идут в карман крупных агрохолдингов т.к. именно им фермеры сдают продукцию. В итоге агрохолдинги устанавливают такие закупочные цены, чтобы фермерам независимо от размеров субсидий осталось только на выживание.

2.Агрохолдинги вьют веревки из фермеров потому, что крупные хозяйства эффективнее мелких. Это подтверждается, например, статистикой США. Подробные сведения даны в http://evg-berg.livejournal.com/38883.html. Именно крупные предприятия составляют основу экономики этой самой "фермерской" и самой "свободнопредпринимательской" страны. Они дают основную долю продукции и обеспечивают более высокую производительность труда в большинстве отраслей.

Reply


Leave a comment

Up