Дворовый праздник 9 мая

May 09, 2016 17:47

Мы привыкли отмечать 9 мая либо на масштабных мероприятиях организованных администрацией города, либо в семейном кругу. А вот у нас ежегодно проходит локальный дворовый праздник, который организовывает местный ЖКХ. Непривычный формат уже настолько стал популярен, что собирает жильцов не только ближайших домов, но и с соседних улиц.

Праздник ограничивается не только выступлением местных артистов и детей с соседней школы, но и демонстрацией боевой техники и оружия. Особой любовью участников праздника пользуется полевая кухни и 100 грамм боевых. Двор красиво оформляют к 9 мая, это достаточно большая редкость, чтобы администрация ЖКХ настолько внимательно отнеслась к этому празднику.

Предлагаю Вам небольшой фото отчёт о том, как прошел праздник:



За несколько дней до праздника на фасадах домов развешиваются советские агитационные плакаты и красные флаги. При въезде во дворы сразу создается праздничная атмосфера.



БТР на детской плщадки, ничего необычно, это просто Россия.



Классная задумка, украсить деревья в георгиевскую ленточку.



Полевая кухня, готовит самое главное блюдо 9 мая - гречку с тушенкой. Обожаю..



Демонстрация макетов боевого оружия. Признаться, в прошлом году было интереснее, организаторы показывали снайперскую винтовку с оптикой. В этом году все чуть проще, но интерес у публике высокий (фото сделано в самом начале праздника, когда основное колличество участников еще не прибыло, поэтому кажеться, что нороду не очень много).



Фото с самым верным другом любого бойца.



За две недели до праздника, на двери каждого подъезда была закреплен плакат с поздравлением к 9 мая.



А сдругой стороный двери закрепили приглашение для всех жильцов.




Школьники с портретами своих родственников воевавших Великой Отечественной Войне исполнили патриотическую песню.




Этот праздник организовывают уже 5 лет подряд, и я вижу, как с каждым годом ветеранов на нем все меньше и меньше.

Просыпаешься утром 9 мая, а в твоем двое звучит музыка, праздничная атмосфера, дети ползают на БТР-ре. К сожалению, это редкость. Поэтому больше человеческое спасибо, всем, кто организовал этот праздник.

С праздником и пусть над нашей головой будет только мирное небо.

День Победы, Санкт-Петербург, 9 мая

Previous post Next post
Up