Кто бы сомневался: "Fox News обвинил Россию в нашествии беженцев на Европу"

Sep 07, 2015 15:44

Проблемы в Европе нарастают снежным комом. Огромный поток беженцев застал европейское сообщество врасплох. Социальное напряжение растет на дрожжах, далеко не все европейцы готовы принять на свою территорию чужестранцев, которые буду жить за счет налогоплательщиков. Националистические настояния увеличиваются, и в будущем могут перерасти в серьёзные социальные потрясения.

Европейские политики, которые поддержали агрессию в ближневосточных странах (из-за чего сотни тысяч мигрантов едут в Европу), делают вид, что не замечают наступающего коллапса. Зато западные СМИ нашли «истинного» виновного в бедах европейцев!

И как бы это глупо не звучало, но во всем опять виновата РОССИЯ!



Настойчивая военная поддержка Россией президента Сирии Башара Асада стала причиной того, что в Европу хлынул поток ближневосточных беженцев, утверждается в эфире американского Fox News. Более того, в желании насолить Западу Москва действует в кооперации с Пекином - не случайно его корабли появились у берегов Аляски в тот момент, когда там находился Барак Обама, подчеркивает аналитик канала.

Если посмотреть на карту, то очевидно, что все [беженцы] двигаются на запад. Они точно не направляются на восток - в другие страны Персидского залива. А еще никто, похоже, не хочет ехать в Россию и Китай. Обе эти страны встали на сторону Асада и приложили немало усилий, чтобы поддержать его власть, и так далее.
Что же касается фотографий с китайского военного парада, можно ли по ним заключить, что таким образом Россия и Китай пытаются спихнуть беженцев на Европу и на кого угодно еще, играя человеческими жизнями, чтобы получить политический капитал в мире.
КЭТЛИН МАКФАРЛАНД, аналитик Fox News по вопросам национальной безопасности: Я думаю, к  Китаю это в меньшей степени относится, а к России - да. За последнюю неделю мы узнали, что Россия повысила свое военное присутствие в Сирии. Россия, как и Иран, пытается укрепить правительство Асада, поэтому посылает военную технику по морю, по суше, по воздуху - все ради того, чтобы правительство Асада продолжало военные действия.
Продолжало военные действия, а значит, и кризис беженцев.
КЭТЛИН МАКФАРЛАНД: Да, именно. Проблема беженцев только усугубляется.
Мы знаем, как сильно Путин любит Европу - то есть любит занять Европу какой-нибудь проблемой, как теперь с беженцами.
Мой последний вопрос к вам, Кэтлин: в течение последних дней мы показывали изображения с китайского военного парада, а Владимир Путин тоже присутствовал на нем. Означает ли это формирование новой мировой оси - из-за того, что Китай и Россия стали немного больше подыгрывать друг другу, - или они все же скорее родственники, чем хорошие друзья?


КЭТЛИН МАКФАРЛАНД: Это брак по расчету. На протяжении всего послевоенного периода Китай и Россию пытались развести в разные стороны и добиться, чтобы они больше не были врагами США. Никсон нейтрализовал Китай, Рейган нейтрализовал Россию. А теперь, по-видимому, они снова сходятся. Удобство их отношений в том, что у Китая есть деньги, ему необходимы ресурсы, а у России есть ресурсы, и она хочет их продавать. Так что их объединение построено изначально на почве ресурсов. Однако есть опасения, что Китай и Россия станут действовать сообща против США и на наши интересы в мире. Мне кажется, что именно так и будет происходить в дальнейшем.
По меньшей мере очевидно, что какая-то кооперация происходит. Ведь неслучайно корабли китайского флота оказались у берегов Аляски, когда полуостров посещал президент Обама.
И, завершая тему беженцев, зачитаю одно сообщение из Twitter: «Что меня больше всего беспокоит по поводу потока беженцев в Европу, так это волки в овечьих шкурах, которые прячутся среди остальных приезжих». Ту же самую мысль вы выразили чуть раньше в нашей программе, Кэтлин. Кэтлин Макфарланд, большое спасибо и счастливых вам праздничных выходных.
Дата выхода в эфир 04 сентября 2015 года.

Источник

Вот так и делатеься информационная война, США разбомбили пол мира, а мы виноваты в последствиях этой агрессии!

ближний восток, США, Россия, Европа

Previous post Next post
Up