Китай станет союзником России в борьбе за Украину

Mar 01, 2014 23:46

Фашистская революция на Украине, возможно, станет поворотным событием в мировом геополитическом раскладе. Интересы США и России столкнулись напрямую. Вскормленные западом последователи предателя Бандеры, несут прямую угрозу русскоязычному населению Украины. Россия в этой ситуации не может оставаться в стороне. Последние новости о возможном введении российских войск вызвали одушевление в ряде пророссийских городов Украины, и в то же время гневную реакцию со стороны некоторых западных стран и политиков. К примеру, президент США Барак Обама нарушил всю дипломатическую этику, и на прямую заявил, что если Россия введет войска на Украину, то об этом сильно пожалеет.



В этой сложной ситуации России очень важно иметь союзников, и нашей дипломатии удалось решить этот крайне важной вопрос. К сожалению, не знаю, насколько проверенная информация, но опубликовать и довести до общественности стоит.

«Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России - об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай "поумерит геополитические амбиции США требованием погашать договые обязательства США... золотом, которое у Америки "находится в ограниченном количестве".

Кроме того, представители дипломатической среды сообщили, что высокопосталенные китайские чиновники провели "диалог" с руководством Турции, "убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор" и, по их мнению, "смогли убедить Эрдогана".

Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались». Источник
Учитывая тот факт, что Россия и Китай в сирийском вопросе имели полное единодушие в Совбезе ООН, есть все основания ожидать повторения этой ситуации и при решении украинского вопроса.

На этом фоне еще больше вызывает интерес информация о совместных военных учениях России и Китая у берегов Венесуэлы, что еще больше должно вызвать озабоченности у правительства США.

Читаем новости:
«Россия и Китай обеспокоены ситуацией в Венесуэле и возможным вмешательством во внутренние дела в этой стране иностранных государств. 27 февраля было сообщено о том, что к берегам Венесуэлы направлен российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и китайский авианосец "Shi Lang-07" в сопровождении группы кораблей для проведения совместных учений с ВМС Венесуэлы.

"Эта информация пока не подтверждена каким-то иным источником, а "Адмирал Кузнецов" еще вчера находился в Средиземном море. Тем не менее, такое развитие ситуации не представляется чем-то невероятным. Судя по той информации, что идет из Венесуэлы, там происходит примерно такая же попытка переворота, что и на Украине - используя просчеты руководства страны во внутренней политике и острую социальную напряженность, протестующие студенты довольно упорно пытаются развернуть протест и вовлечь в него как можно более широкие массы людей». Источник

Итак, что мы видим? В мировом геополитическом раскладе формируется два центра силы. С одной стороны США - мировой жандарм, с другой Россия и Китай, которые не согласны с таким раскладом силы. Кулуарные битвы мирового политического закулисья куда горячее, чем любой военный конфликт, и я надеюсь, что у Москвы и Пекина хватит мудрости справиться  и отстоять интересы наших стран.

США, Китай, Россия, Украина

Previous post Next post
Up