Хамло из CNN назвала памятник защитникам Брестской крепости «уродливым»

Feb 06, 2014 17:47

«Обозленный гигант-белорус, возникающий из массы бетона, выглядит так, как будто готовится подчинить Запад перед тем, как забросить Северную Америку на солнце».

На днях популярный телеканал CNN опубликовал свой рейтинг самых уродливых монументов в мире. Американские журналисты включили в него монумент «Мужество» мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».




- Монумент, возможно, символизирует мужество, которое требуется для того, чтобы посмотреть на это бетонное изображение воина, который выглядит то ли очень обозленным, то ли имеющим проблемы с кишечником. Обозленный гигант-белорус, возникающий из массы бетона, выглядит так, как будто готовится подчинить Запад перед тем, как забросить Северную Америку на солнце. Источник

Страна, которая пытается изображать из себя золотой эталон поведения для всего мира должна  соответствовать озвученному стандарту. Журналисты CNN представляют крупнейший мировой информационный канал, и когда публикуются подобные материалы - это демонстрирует, в первую очередь, их невежество. Если американские журналисты хотели этой заметкой задеть лично Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, то сделали это не самым лучшим образом. В итоге, были оскорблены миллионы белорусов и русских, для которых история и память Брестской Крепости не пустой звук.

Никто из журналистского сообщества не давал эстетическую оценку восприятия Статуи Свободы, с ее страшными рогами, торчащими из головы. А почему этого никто не сделал? Потому что люди с уважением относятся к истории и монументам других стран.

Поведение американских журналистов напоминает невоспитанного квартирного хама, который не умет с уважением относиться к своим соседям. Как правило это всегда приводит к постоянным конфликтам, потому что хамло есть хамло!

Брестская крепость, cnn, История

Previous post Next post
Up