Ложь любой ценой

Feb 03, 2014 06:59

Ведущий телеканала Foxnews дважды перепутал украинских радикалов с милицией. Хотя я бы не назвал эту ситуацию случайным совпадением. Думаю, можно считать этот сюжет элементом целенаправленной информационной войны. В результате американские телезрители получили информацию, полностью не соответствующую действительности.



Смена ролей.
«Мы видим, как милиционеры-спецназовцы пытаются сдержать толпу людей и избивают протестующих, которые разбирают баррикады», - заявил ведущий американского канала на фоне ночных кадров с улицы Грушевского в Киеве.
Между тем вечером 22 января участники «евромайдана» не стояли на месте, а атаковали полицейских с помощью «коктейлей Молотова» и петард. Баррикаду на улице Грушевского стражи порядка разобрали ещё днем 22 января. Вечером никто из демонстрантов её не разбирал - наоборот, они постоянно зажигали рядом с ней костры.

При этом стражи порядка не «избивали протестующих» и даже не «пытались сдержать толпу людей», как утверждает американский телеканал. Подразделения «Беркута» в боевой готовности находились за баррикадами и линией пламени. Они также пытались потушить пожар с помощью водомёта, но никого не били и даже не мешали демонстрантам подтаскивать к огню новые покрышки.

Человек с пистолетом.
В конце сюжета журналисты Foxnews показали снимок агентства AFP. На нём запечатлён человек в маске, который целится из пистолета в другого человека.
«На экране вы видите милиционера-спецназовца, стреляющего в разбирающих баррикады участников протеста», - отметил ведущий американского телеканала.
Между тем в подписи к снимку сотрудники агентства однозначно указывают на то, что речь идёт об участнике протестов, который целится из пистолета во время столкновения с милицией в центре Киева. Ни один из офицеров милиции на данном снимке не изображён.

Когда понимаешь, кто является настоящим заказчиком Евромайдана, сразу все встает на место!

image Click to view



информационнай война, западные СМИ, Украина

Previous post Next post
Up