Лукашенко об исключительности американцев

Oct 04, 2013 08:33

Один из немногих лидеров государств, который может напрямую заявлять западу о своем мнение бесспорно является президент Белоруссии Александр Лукашенко. Политик, который уже давно стал изгоем для всего западного мира, и кажется, такое положение делает его еще сильнее, вызывает у меня искреннее уважение.



На этой неделе Александр Лукашенко ответил Обаме на его слова об исключительности американского народа. Думаю, даже Путин не решился на такое заявление. Однако его слова очень точно отражают смысл американской исключительности. По мнению белорусского лидера, руководство Соединенных штатов «присвоило себе право некой исключительности и этим обосновывает бомбежки других государств».

«Я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо, - продолжил Лукашенко, - и вообще, меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно».

Обама, США, Лукашенко

Previous post Next post
Up