В России арестованы первые иностранцы-нарушители закона о запрете гей-пропаганды

Jul 23, 2013 09:07

Не зря Госдума отдельно прописала наказание для иностранцев за нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Уже попались первые активисты ЛГБТ из Европы, которые приехали учить российских школьников основам правозащитной деятельности. И не удивляйтесь, у рукопожатных уже давно стоит знак равенства между общественной деятельностью и мужеложством.


Как ни странно первые нарушители закона были задержаны аж в Мурманске.
Трое граждан Нидерландов, помогали местным гей-активистам в организации протестов против политики российских властей в области прав человека, а также приняли участи в молодежном семинаре.

На прошедших выходных, на турбазе «Фрегат» в Мурманске состоялось культурно-просветительское мероприятие «Молодёжный правозащитный лагерь», в программу которого входило выступление представителя голландской организации LGBT-Groningen.

На турбазу прибыли сотрудники полиции и миграционной службы, которые провели допрос участников, однако суд над ними так и не состоялся. В итоге все обошлось составлением протокола по статье 6.21.3. КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).

Интересно, дадут ли им второй раз визу в Россию после этого инцидента?

Напомним, Согласно Федеральному закону 135-ФЗ от 29 июня 2013 года Кодекс об административных правонарушениях пополнился статьей 6.21 «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Статья состоит из четырех частей: обычное распространение информации, содержащих пропаганду гомосексуализма, распространение ее с помощью СМИ или интернета, пропаганда иностранным гражданином и, наконец, пропаганда гомосексуализма иностранцем с использованием СМИ.

Максимальное наказание по данной статье - административный арест на срок до 15 суток, а иностранцу грозит выдворение за пределы России.

закон, ЛГБТ, пропаганда гомосексуализма

Previous post Next post
Up