Правозащитники на службе у террористов

Mar 30, 2012 11:31


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

В продолжение темы приведенного в Белоруссии смертного приговора одному из террористов, хочется добавить несколько аргументов в защиту судебной системы республики Беларусь. И закинуть очередной камень в огород правозащитников, оппозиции которые поддерживают установку памятника террористам.




Как говориться, сравнивайте, как поступают цивилизованные страны с убийцами.


«Впервые за год и восемь месяцев в Японии приведен в исполнение смертный приговор трем преступникам, заявил на пресс-конференции министр юстиции страны Тосио Огава.

Все трое совершили убийства нескольких человек с отягчающими обстоятельствами. Один из преступников въехал на машине в здание железнодорожной станции и сбил пять человек, тяжкие ранения получили 10 человек. Второй убил двух женщин с целью ограбления. Третий убил жену, которая собиралась с ним развестись, а также своего ребенка и родителей жены» Источник

Убийства на бытовой почве с небольшим оттенком криминала. Возможно, некоторые из убийц не желали смерти пострадавшим. Просыпаясь утром даже и не думали, что сегодня им придётся кого-то убить. Они не планировали несколько месяцев взорвать метро своей столицы и намеренно унести жизни нескольких десятков человек.

И где же вы правозащитники, когда такое творится в мире? Может, стоит внести Японию в черный список «тоталитарных режимов», где нарушаться права угнетённого японского народа?

Такого точно никогда не произойдет, потому-что мы живем в мире двойных стандартов.

Есть страны у которых есть суверенитет, есть страны у которого он частично присутствует, и есть страны, полностью решенные суверенитета. Как  Вам известно, после второй мировой войны Япония не имеет собственного суверенитета. Страна решилась его после принятия новой пацифистской конституции в 1947 году.

В отличии от Японии Республика Беларусь уже давно проводит независимую политику (я бы охарактеризовал Белорусский суверенитет как частичный), чем и вызывает раздражение у европейски СМИ и прозападных правозащитников. Последние в свою очередь, используют любой момент что бы выступить с критикой в адрес президента Белоруссии.  Благодаря чему взывает уважение и симпатию у народа Белоруссии и стран СНГ.

Что касаемо смертной казни в мире, то в пятерку стран применяющих смертную казнь входят следующие страны:

1 место - с явным отрывом лидирует Китай. Точных данных о количестве казненных в Поднебесной нет;

2 место - Иран - примерно 252 казенных;

3 место - Северная Корея казнила, более 60 человек;

4 место - Йеменом - 53 смерти;

5 место - США, на ее счету 46 казней. источник



Япония, правозащитники, Лукашенко, Демократические ценности

Previous post Next post
Up