Теперь Навальный хочет стать мэром Москвы

Jun 04, 2013 14:39

Около месяца назад оппозиционер Навальный заявил, что готов вписаться в предвыборную гонку за пост президента страны. Уже тогда стало ясно, что данное заявление сделано  с целью предать политическую окраску предстоящему судебному делу против Навального в Кирове. Если суд вынесет обвинительные приговор, оппозиция может сделать заявление, что власть таким способом избавляется от «реальных» конкурентов на пост главы государства в 2018 году.

Да и западная пресса может с лихвой подхватить данную тему, и будет использовать ее в своей информационной войне против России. Что они уже не раз делали. Как говориться дайте только повод…


Однако до 2018 года надо еще дожить, и вряд ли его вспомнят, когда начнется предвыборная гонка, поэтому нужно действовать сегодняшним днем. Для этого лучше всего подходят ближайшие значимые и крупные выборы.
И вот последовало новое заявление:

«Оппозиционер Алексей Навальный планирует принять участие в выборах мэра Москвы, если они состоятся в сентябре 2013 года. Об этом сам политик заявил «Ленте.ру» вечером в понедельник.
«Я и раньше говорил, что выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны. И сейчас моя позиция не изменилась. Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность», - объяснил Навальный.

Ранее в понедельник некоторые СМИ сообщили, что мэр Сергей Собянин может подать в отставку уже 4 июня, после чего он станет исполняющим обязанности градоначальника, и будут назначены досрочные выборы. Они, утверждают неназванные источники, близкие к мэрии, могут пройти 8 сентября, одновременно с выборами губернатора Подмосковья». Источник

Уже в ближайшее время суд вынесет решение по делу о хищении продукции предприятия «Кировлес» в 2009 году, когда он работал советником губернатора Кировской области Никиты Белых. По версии обвинения, в результате действий Навального бюджету региона был нанесен ущерб в 16 миллионов рублей. И если к этому моменту Навальный станет реальным кандидатом на пост мера Москвы, и его вина будет доказана в суде, то какой бы не был приговор, он сможет использовать его в своих целях. Фактически стать «политическим» мучеником.

оппозиция, Наваьный, Москва, выборы

Previous post Next post
Up