Марк Нопфлер отменил гастроли в России по политическим причинам

Apr 05, 2013 10:04


Британский певец и гитарист Марк Нопфлер отменил запланированные на 7 и 8 июня концерты в Москве и Санкт-Петербурге по политическим мотивам. Об этом сообщается на официальном сайте Нопфлера.

«Из-за давления российских властей на правозащитные организации, в числе которых Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением вынужден отменить запланированные на июнь концерты. Я очень люблю выступать в России, очень привязан к этой стране и к людям, живущим там. Надеюсь нынешняя ситуация изменится к лучшему как можно скорее», - написал музыкант.




Для меня не совсем понятно, какое отношение музыка имеет кполитике? Не понятно кого Марк Нопфлер решил наказать! Своих поклонников, которые ждут его приезд уже несколько лет? Или Путина, который, скорее всего, даже не знает кто такой Марк Нопфлер:-)

Если он так заботиться о соблюдении прав человека в мире, так почему же он не давал концерты в поддержку заключённых концлагеря в Гуантанамо? Неужели великого английского музыканта не заботит судьба тысяч узников, которые ежедневно подвергаются пыткам без суда и следствия!


Зато судьба «бунтующих вагин» куда больше заботит Марка:

В августе 2012 года Нопфлер уже критиковал российские власти в связи с приговором участницам Pussy Riot. «Этот приговор унижает Россию в глазах мирового сообщества. Я осуждаю тюремное заключение для этих молодых девушек, и поддерживаю право каждого на выражение протеста», - написал тогда музыкант.

Короче, меня уже тошнит от этого западного лицемерия.

У нас в стране куда больше соблюдаются права человека, чем в западном мире. И если мы боремся за традиционные ценности, всячески противимся пропаганде сексуальных извращений, и не даем полноценно развернуться антироссийским НКО. Значит страна сильная, а суверенитет становится неотъемлемой частью политической системы.

Марк Нопфлер, бунтующие вагины, суверенитет, Россия, права человека

Previous post Next post
Up