Отвлекающий маневр

Feb 08, 2013 16:18


Не секрет, что Америка сейчас переживает не самые лучшие времена. Экономическая нестабильность усиливается, безработица растет, некоторые штаты готовы отделиться от центра, на улицах все больше бездомных. Недовольных действиями властей меньше не становится.





Почти половина избирателей в США (48%) считают, что за последние пять лет страна стала слабее, а 52% опрошенных полагают, что худшие времена для экономики США еще впереди, свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом Fox News. Стоит подчеркнуть, что данный телеканал полностью подчинен административной элите США, поэтому смею предположить, что цифры приукрашены.

На фоне нестабильности президент США делает неадекватные заявления, акцентируя внимание общественности на менее важных вопросах.

«Президент США Барак Обама заявил, что Организация американских бойскаутов (ОАБ) должна дать возможность вступать в свои ряды представителям ЛГТБ-меньшинств, сообщает Росбалт. Поддержка Обамой прав сексуальных меньшинств была одним из пунктов его предвыборной кампании». Источник

Конечно, столь эмоциональна тема, может вызвать в обществе определенную дискуссию, которая отвлечет часть электората от более важных вопросов. Но на фоне усугубляющегося кризиса такой подход выглядит, мягко говоря, неадекватным.

Данный пример доказывает, что власти использую любой шанс отвлечь население от реальных проблем. Если такая ситуация сохраниться, то в недалеком будущем можно с уверенностью говорить о возможных гражданских столкновениях, бунтов и мятежей. Учитывая, что у населения имеется огромные запасы огнестрельного оружия, ситуация вполне может перерасти в гражданскую войну.

США, Демократические ценности

Previous post Next post
Up