Депардье обвинили в кретинизме

Jan 08, 2013 10:25


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

Жерар Депардье уже полноценно чувствует себя российским гражданином. Первый город, который он посетил, в качестве нашего соотечественника стал Саранск. В Мордовии его встретили со всем русским размахом и добродушием.

Однако пророссийская позиция французского актера далеко не всем нравиться в Евросоюзе.  Фактически Депардье нажил себе новых врагов.



«Полными кретинами» назвал Жерара Депардье и Брижит Бардо французский политик Даниэль Кон-Бендит. Так депутат Европейского парламента от партии «Зеленых» отреагировал на желание двух актеров переехать в Россию, пишет Le Figaro.

Политик также выразил несогласие с утверждением Депардье, что Россия - великая демократия. «Нужно быть полностью больным и абсолютно пьяным,… чтобы сказать подобную глупость», - цитирует издание его слова.

В свою очередь Брижит Бардо этот защитник окружающей среды посоветовал поселиться в Сибири: «Пусть она проводит зимы в Сибири, в концентрационном лагере, например, или в тюрьме».

«Вся эта история - просто невероятная глупость!» - приводит Le Figaro слова евродепутата.» Источник

Своим заявлением европейский депутат уже ставит под сомнение Европейскую свободу. Великая демократия - это когда свободный человек сам решает, где ему жить, не подвергаясь за это нападкам неадыкватных депутатов.

Кстати о самом депутате, вот цитата из его биографии, которая говорит сама за себя: «Кон-Бендит в 18 лет получил гражданство ФРГ и Франции, однако отказался от последнего, чтобы избежать призыва в армию».

Великий актер получил гражданство великой страны. Надеюсь, Жерар будет далеко не последним актером, который переедет в нашу страну. А всем, кто недоволен таким в Европе выбором, стоит задуматься, почему народ бежит! Может, действительно старушке Европе осталось не так много!

Интернет, Демократические ценности, Информационная война, Жерар Депардье, Россия, Традиционные ценности, Европа, Интересные новости

Previous post Next post
Up