Vesti.ru троллит оппозицию

Jan 03, 2013 06:16


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

Государственные телеканалы часто освещают оппозиционные акции, как правило, этот вопрос комментируется очень деликатно, но бывают исключения. 31 декабря в Москве прошла очередная несанкционированная оппозиционная сходка. Vestu.ru, светило это событие очень остроумно.



Как всегда полицейских было больше чем журналистов, а журналистов было больше, чем участников акции. Стандартна ситуация для многих оппозиционных акций, достаточно выйти с антиправительственными лозунгами, как на тебя слетаются журналисты как «пчелы на мёд». В итоге создается раздутое «масштабное событие», но по факту - информационная профанация на лицо.

Видимо журналисты информационной передачи «Вести», тоже понимают нелепость всей ситуации, и поэтому решили «стебанутся» по-своему!

«Полиция отпустила всех задержанных накануне участников несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. «Все задержанные граждане отпущены из полиции после составления протоколов об административных правонарушениях», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление полиции.

В отделения было доставлено около 25 человек. Всего в несанкционированном мероприятии на Триумфальной площади приняло участие около 50 человек, что в четыре раза меньше, чем 31 декабря прошлого года, отметили в правоохранительных органах. По данным полиции, мероприятие освещало около 50 представителей СМИ и блогеров.

(!)Теперь участники ставших уже традиционными оппозиционных акций на Триумфальной смогут отметить новогодний праздник, как все остальные граждане России. К российским торжествам они, правда, припоздали - последним 2013-й встретил Калининград в 1:00 по московскому времени. Однако у них есть возможность поучаствовать в торжествах, например, вместе с Германией (в 3:00 по Москве). Телеканал «Россия 24», кстати, проведет прямое включение с праздничного салюта в немецкой столице.» Источник

Хороший юмор редко встретишь в рамках столь серьёзной передачи. В принципе, можно было и продержать активистов еще сутки и отпустить, чтобы они точно успели отпраздновать Новый Год вместе с Вашингтоном (1 января в 12:00 по Москве). Это было бы актуальнее Германии...

оппозиция, Информационная война, Интернет, Терроризм, Россия, Законодательство, революция

Previous post Next post
Up