Информационная пустышка

Dec 24, 2012 17:03


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

На сайте Белого дома США опубликована петиция с просьбой включить в «список Магнитского» президента России Владимира Путина, если он одобрит принятие «закона Димы Яковлева», запрещающего американцам усыновлять детей из РФ. Обращение было размещено в воскресенье, 23 декабря, и уже набрало несколько тысяч подписей.



Чуть раньше другая инициативная группа граждан (видимо российских либералов) выступала с подобной инициативой. Только тогда американских парламентариев просили включить в «список Магнитского» всех депутатов Государственной Думы, которые проголосовали за закон «Димы Яковлева».

Однако, система сайта Белого дома абсолютно не защищена от ботов, которые могу нарисовать любую красивую цифру, за любую глупую инициативу.

Привожу наглядный пример данного утверждения.







Ниже приведены две подписи, сделанные за 2 минуты с 1-го компьютера. Данные подписи стоят под петицией, в которой просят депутатов ГД внести в «СМ», подобная ситуация складывается, если мы голосуем за включение Владимира Путина в этот же список.

Также сайт Белого дома позволяет регистрироваться гражданину любой страны, не зависимо является ли он гражданином США или нет.  Вот так волю американского народа могут выражать как ненавидящий свою страну российский  либерал, так и папуас из Новой Гвинеи.

На лицо элемент информационной войны. Данная технология может имитировать общественную поддержку любой дуратской инициативы. Хоть против Путина, хоть за пчел, которые выступают против меда.

США, оппозиция, Информационная война, Интернет, Демократические ценности, Россия, Законодательство

Previous post Next post
Up