Жесткий ответ

Dec 22, 2012 14:18


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

В интернете уже немало идет разговоров о принятии антирусского закона в США так называемый «Список Магнитского». На днях состоялась пресс-конференция Владимира Путина, где он четко обозначил позицию России по этому вопросу. В данном вопросе президент России продемонстрировал жесткость  и дал понять американским «коллегам», что правила игры, которые навязывают США всему миру, у нас в стране не прокатят.

image Click to view


Россия всегда была и будет сильной и независимой страной!!!



Между тем в США все больше нарастает скандал, связанный с узакониванием бессрочного содержания без суда и следствия гражданина любой страны. Многие правозащитники, которые выступаю против данной инициативы Белого дома, теперь являются потенциальными подсудимыми.

«По словам адвоката Карла Левина и других правозащитников, подавших в суд на Барака Обаму, «журналисты и другие активисты, просто выражая свое мнение или предоставляя отчет о деятельности групп, связанных не только с террористами, но и любым другим противником США, вполне попадают под статью и могут быть задержаны в соответствии с действующим NDAA». Ведущий истец в этом деле, известный политический журналист Крис Хеджес, отмечает, что «непреклонная манера администрации Обамы держаться именно за такую формулировку закона, превращает Белый дом в безжалостного убийцу гражданских прав и свобод, которые сегодня подавляются гораздо больше, чем во времена Джорджа Буша». Источник

Думаю, что США в первую очередь должны озаботиться о защите прав человека в своей стране, и только потом начинать указывать другим странам как себя вести и как «правильно» жить.

США, оппозиция, Информационная война, Интернет, Демократические ценности, Россия, История

Previous post Next post
Up