Украинская анатомия протеста

Oct 24, 2012 17:38


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

В блогосфере появился шикарный материал, раскрывающий всю подноготную украинской оппозиции. Некая группа инициативных граждан встретилась со всеми крупными оппозиционными течениями - БЮТ, Фронт Змин, Удар, Свобода. Представляясь Резидентом Американской Демократии активисты предлагали оппозиционерам финансовую помощь в виде 5 миллионов долларов на борьбу «с кровавым режимом».




На удивление практически все полит деятели пошли на контакт с иностранным агентом. Большинство с радостью согласилось получить озвученную сумму. Изначально организаторов акции удивило, насколько украинская оппозиция связана с американским посольством. В своем блоге он пишет следующее:

«Взял телефон, да и позвонил всем оппозиционным партиям, ради шутки - мол, прибыл иностранный консультант (записи, разумеется, есть). И каково же мое было удивление, когда приемные всех партий затараторили наперебой: «А почему же Вы об этом не сказали, когда мы были в посольстве вчера... А мы завтра к Вам идем, там и встретимся... А почему посол за Вас не звонит...» Первое чувство - замешательство... Почему посольство США так внимательно к нашим оппозиционным политикам?».

Если это действительно так, (сомнений в подлинности материалов у меня практически нет, уж очень грамотно сработали ребята) то можно с уверенностью сказать, что политическая жизнь Украины находится в глубоком кризисе. Практически все гражданские инициативы идут от американцев, обидно за соседей!

Конечно, многие напишут, что материал специально выложили за несколько дней до выборов, а это значит, что акция носила заказной характер. Вполне вероятно, честно говоря, в данном случае мне все равно. Главное, что оно открывает неизвестные и циничные станицы украинской действительности.

Рекомендую потратить время и ознакомиться полностью с материалом, не пожалеете. Автор абсолютно правильно назвал свой пост « Крысы», ибо по-другому этих псевдо патриотов не назвать.

США, оппозиция, Информационная война, Демократические ценности, Интересные новости, Украина, революция

Previous post Next post
Up