"Оккупация" Нью-Йорка продолжается

Sep 19, 2012 19:22


На фоне насаждения свободы слова Америка демонстрирует полное игнорирование этого принципа у себя в стране. Примером тому служит движение «Occupy Wall Street», которое вновь проводит акции протеста. Однако полицейские с ними долго не церемонятся.

Более двухсот человек были арестованы в Нью-Йорке в понедельник, когда участники движения Occupy Wall Street ("Захвати Уолл-стрит") решили вновь заявить о себе. Массовая кампания по борьбе с социальным неравенством началась ровно год назад, и активисты не намерены сдаваться.

image Click to view




Активисты выступают против имущественного неравенства и влияний крупных корпораций на американскую политику. Обращение наших полицейских с оппозицией несравнимо с жестокостью американской полиции по отношению к активистам Уолл-стрит.

Все это активно демонстрирует двойные стандарты американской политики. Выходят активисты против сложившейся системы, которая устраивает политическую элиту, их жестко прессуют. В Ливии убивают американского посла, политики демонстративно отправляют военные корабли и всячески скрывают, каким образом был убит посол. Хотя это полноценный повод начать военные действия против Ливии. Но Американцы этого делать не станут, потому что, хоть они и сволочи, но они свои сволочи.

США, оппозиция, двойные стандарты, протестное движение, occupy wall street

Previous post Next post
Up